Revista Cultura y Ocio

Horarios Sonorama 2012

Por Ivan
Horarios Sonorama 2012
Otro de los festivales que está apunto de celebrar su nueva edición es el Sonorama Ribera. Concretamente, este jueves día 9 comenzarán los conciertos en Aranda del Duero (Burgos) y os traemos los horarios para que podáis ir haciendo vuestro planning:
JUEVES 9 DE AGOSTO
ESCENARIO RIBERA DEL DUERO
20:30 Rebeca Jiménez
21:50 Templeton
23:20 Anni B Sweet
01:00 Los Enemigos
ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA
21:10 Eme Alfonso
22:35 No Band For Lluvia
00:10 The Cabriolets
CARPA BIFRUTAS PASCUAL
20:45 Algarrobo
21:30 Pasado Imperfecto
22:15 Los Noviembre
23:00 Los Vengadores
23:45 Scream Through the Silence
00:30 Stalemate
01:15 The Wildborns
02:00 Zirrosis
CAFÉ CENTRAL
02:00 Pin & Pon Djs
03:30 Chema Rey Dj
CERVECERÍA PECHÉ
02:00 We are England djs
VIERNES 10 DE AGOSTO
ESCENARIO RIBERA DEL DUERO
19:00 Igloo
20:20 The Gift
22:00 Corizonas
23:50 Love of Lesbian
02:00 La Casa Azul
ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA
19:40 Maga
21:10 Dinero
23:00 We Are Standard
01:10 Kakkmaddafakka
03:10 The Zombie Kids
ESCENARIO CAJA DE BURGOS
12:00 La M.O.D.A.
13:00 Eladio y Los Seres Queridos
14:00 Sidonie
CARPA BIFRUTAS PASCUAL
20:00 My Dear Flotsam
20:45 The Pibons
21:30 The Monomes
22:15 Willy Naves
23:00 Ruidoblanco
23:55 Neuman
00:50 Checopolaco
01:45 The Birkins
02:40 The Noises
RED BULL TOUR BUS (PLAZA LA SAL)
12:30 Tuco y Los Delfinitos
13:15 Apple Fly
14:00 The New Cossacks
14:45 The Bright
ESCENARIO CARSON (CÁMPING)
17:00 Rita Tell
18:00 Señorita Nocte
19:00 El Lado Oscuro de la Broca
CARPA ELECTRÓNICA
03:30 Ellos (Dúo Electrónico)
04:30 Superframe Vdjs
06:00 El Mago Suplente Djs show
SÁBADO 11 DE AGOSTO

ESCENARIO RIBERA DEL DUERO

19:00 Polock
20:20 The Pepper Pots
22:10 The Dandy Warhols
00:10 Vetusta Morla
02:10 Sidonie
ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA
19:40 Novedades Carminha
21:20 Instituto Mexicano del Sonido
23:20 Fuel Fandango
01:20 El Columpio Asesino
ESCENARIO CAJA DE BURGOS (BODEGAS)
12:00 Luis Brea
13:00 Analogic
14:00 Jero Romero
CARPA BIFRUTAS PASCUAL
20:00 The Gordotones
20:45 Capitan Sunrise
21:30 Partido
22:15 Zodiacs
23:10 Kenedy
00:10 Los Tiki Phantoms
01:05 Odio París
02:00 Ornamento y Delito
02:55 Gaoler's Daughter
RED BULL TOUR BUS (PLAZA LA SAL)
12:30 Niño Burbuja
13:15 Redneck Surfers
14:00 Los Nastys
14:45 Los Chicos
ESCENARIO CARSON
17:00 Bicycle Thief
18:00 Tourmalet
19:00 Eisbär
CARPA ELECTRÓNICA
03:30 Telephunken Dj Set
04:30 Independance Club
06:00 Grotesque
DOMINGO 12 DE AGOSTO
ESCENARIO RIBERA DEL DUERO
19:40 Napoleón Solo
21:00 The Primitives
22:35 Russian Red
00:25 Calle 13
ESCENARIO CASTILLA Y LEÓN ES VIDA
19:00 Eric Fuentes & El Mal
20:20 Cooper
21:45 Maika Makovski
23:35 Lúger
ESCENARIO CAJA DE BURGOS
12:00 Marcus Doo & The Secret Family
13:00 Smile
14:00 Havalina
ESCENARIO BIFRUTAS PASCUAL
20:00 Defensa Verbal
20:45 Paper Boats on Fire
21:30 Arsel Randez
22:15 Jenny James
23:00 The Magnetics
23: 45 Mañana
00:30 Plv Havoc
01:25 Ross
RED BULL TOUR BUS (PLAZA LA SAL)

12:30 Shane
13:15 The Trunks
14:00 Musselman
14:45 Quarantine

También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :

Añadir un comentario