Revista Sociedad

Nicolás Maduro nombra nuevo Gabinete

Publicado el 23 abril 2013 por Rosabaez

Video en Youtube

Vicepresidencia Ejecutiva: Jorge Arreaza

Gestión: Contralmirante Carmen Meléndez Maniglia

Interior y Justicia: General Miguel Rodríguez Torres

Relaciones Exteriores: Elías Jaua Milano

Ministerio de Planificación: Jorge Giordani

Ministerio de Finanzas: Nelson Merentes

Vicepresidencia de Economía: Nelson Merentes

Ministerio de Defensa: Almirante Diego Molero Bellavia

Ministerio de Comercio: Alejandro Fleming

Ministerio de Industrias: Ricardo Menéndez

Ministerio de Turismo: Andrés Izarra

Ministerio de Agricultura: Iván Gil

Ministerio de Educación Universitaria: Pedro Calzadilla

Ministerio de Educación: Maryann Hanson

Ministerio de Salud: Isabel Iturria

Ministerio de Trabajo: María Cristina Iglesias

Ministerio de Transporte: General Juan de Jesus García Toussaintt

Ministerio de Transporte Acuático y Aéreo: General Hebert García Plaza

Ministerio de Viviendas: Ricardo Molina

Ministerio de Petróleo y Minas: Rafael Ramírez

Ministerio de Ambiente: Dante Rivas

Ministerio de Ciencia y Tecnología: Manuel Fernández

Ministerio de Comunicación: Ernesto Villegas

Ministerio de Comunas: Reinaldo Iturriza

Ministerio de Alimentación: Félix Osorio

Ministerio de Cultura: Fidel Barbarito

Ministerio de Pueblo Indígenas: Aloha Núñez

Ministerio de Deportes: Alejandra Benítez

Ministerio de Juventud: Héctor Rodríguez

Ministerio para la Mujer: Andreína Tarazón

Ministerio de Energía Eléctrica: Jesse Chacón

Comandante Estratégico de Energía Eléctrica: Wilmer Barrientos

Ministerio de Prisiones: María Iris Varela

Ministerio de Banca Pública: Rodolfo Marco Torres

Ministerio de Estado para la Gran Caracas: Francisco “Farruco” Sesto

Jefatura de Gobierno de Caracas: Jacqueline Faría

Jefe de Gobierno Territorio Insular Miranda: Almirante Armando Laguna

Vicepresidencias

Vicepresidencia Ejecutiva: Jorge Arreaza

Vicepresidente de Planificación: Jorge Giordani

Vicepresidencia del Área Social: Héctor Rodríguez

Vicepresidencia del Área Económica: Nelson Merentes

Vicepresidencia para el desarrollo del Área Territorial: Rafael Ramírez

Vicepresidencia para el área Política: Elías Jaua

Coordinadores regionales

Central: Juan Carlos Loyo


También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :

Añadir un comentario