Revista Cultura y Ocio

Programación Musical RPA Domingo 24 de febrero de 2013

Publicado el 22 febrero 2013 por Mda
Programación Musical RPA Domingo 24 de febrero de 2013
Programación Musical RPA Domingo 24 de febrero de 2013
Esta es la programación musical que sonará en RPA el domingo 24 de febrero de 2013.En Asturias y provincias limítrofes se puede escuchar en las siguientes frecuencias:Boal (95.4MHz);Cangas del Narcea (89.8MHz); Covadonga (101.7MHz); Garganta (100.0MHz); Gijón (100.5MHz); Luarca (103.8MHz); Llanes (103.8MHz); Mieres (103.2MHz); Oviedo-Naranco (105.4MHz); Pola de Laviana (93.3MHz); Avilés (101.4MHz); Gamoniteiro (106.4MHz). Para el resto en www.rtpa.es Toda la programación de RPA en http://www.rtpa.es/rpa-programacion
00:00 h
LÜGER Why should I care
AUDIOTRACK Turbulences
TOUNDRA Magreb
MOGWAI Take me somewhere nice
LOS PLANETAS Ya no me asomo a la reja
SUEDE It starts and ends with you
NICK CAVE & THE BAD SEEDS We know who U R
MARK LANEGAN Blues for D
PAUL BUCHANAN Have you ever been lonely
1:00 h
MADRUGADA I´m in love with you
MAVIS STAPLES You are not alone
PARKINSON DC I need you
LEONARD COHEN Waiting for the miracle
RUFUS T. FIREFLY (Escribe el nombre de la persona que más quieras)
PETER MURPHY Never fall out
MAIMUNY Horas vencidas
THE ONLY ONES Fools
MANTA RAY Cartografíes
MARK LANEGAN BAND Come with me
LOS EVANGELISTAS En un sueño viniste
THE THE Weary blues of waitin´
2:00 h
THE WALKABOUTS Feel like going home
THE FOR CARNATION Moonbeams
SLOWDIVE Rutti
MOJAVE 3 In love with a view
LA HABITACIÓN ROJA Los peores años
TINDERSTICKS I´ve been loving you so long
THE DAMNED Sanctum sanctorum
SOULSAVERS No expectations
3:00 h
MILES DAVIS Blue in green
JOHN LEE HOOKER I´m in the mood
HOWLIN¨ WOLF The wolf is at your door (Howlin´ for my baby)
BLUES & DECKER Second sight
COME Let´s get lost
LOS EVANGELISTAS La estrella
LISA GERMANO Cry wolf
MANTA RAY Sol
CHRIS BROKAW Hills
CHUCHO Aguacero al infinito
TINDERSTICKS Medicine
4:00 h
LEONARD COHEN Hallellujah
LA M DE MATILDE Lo que queda de ti
R.E.M. Fall on me
SOULSAVERS Through my sails
WARREN ZEVON Please stay
VÁZQUEZ Resucitado
THE PAPERBACKS Please stay
PABLO VALDÉS Se trataba de vivir
MYSTEREO Lovebird
NACHO GARCÍA Las cenizas
QUEEN BITCH Makin´ love vains
MORPHINE Cure for pain
THE THE Love is stronger than death
5:00 h
LILIUM Right where you are
HUGO RACE & THE TRUE SPIRIT Hush-a-bye, baby
NICK CAVE & THE BAD SEEDS (Are you) The one that I´ve been waiting for
LEONARD COHEN Crazy to love you
NACHO VEGAS Cerca del cielo
MADRUGADA This old house
THE AMATEURS Take out your fears
NIÑOS MUTANTES Dame tu mano
SIMON BONNEY Don´t walk away from love
NACHA POP Lucha de gigantes
SPIRITUALIZED Think I´m in love
POLANSKI Y EL ARDOR Azul
THE CHAMELEONS I´ll remember
6:00 h
INTERPOL Lights
ALPHAVILLE Después de la derrota
ECHO & THE BUNNYMEN Rust
MAIMUNY Cada minuto
EDITORS Distance
ALFREDO GONZÁLEZ Llorándote cardos (Demostración empírica del daño)
TEX PERKINS & THE BAND OF GOLD Anyhow I love you
PABLO MORO Si te vas
ISOBEL CAMPBELL & MARK LANEGAN To hell and back
PSYCHEDELIC FURS My time
ADDISON Punto final
THE NATIONAL Terrible love
TOLI MORILLA Na to cintura
THE AMATEURS Call
7:00 h
YO LA TENGO I heard you looking
HOLD STEADY A slight discomfort
SUNDAY DRIVERS Rainbow of colors
JOSÉ IGNACIO LAPIDO Sueños que dejamos ir
EDITORS Camera
BUDAPEST Is this the best it gets
BUENO Paila
INTERPOL Safe without
MYSTEREO Deep in your room
LA HABITACIÓN ROJA Crónico
PLACEBO Slave to the wage
LUIS DADÁ A esta velocidad
UTE LEMPER Split
8:00 h (Programación Musical Asturiana)
MANOLO PEÑAYOS A los que no están
BANDA GAITES NOEGA Un glayíu qu´anuede
DIEGO PANGUA/MOISÉS CORTINA Xota´l centru
MARILUZ CRISTÓBAL CAUNEDO Tú non vuelvas
LLAN DE CUBEL Xigues de Torner
ANABEL SANTIAGO/ HÉCTOR BRAGA Pastor que tas nel monte
ASTURIANA MINING COMPANY Si nun conoce Val.louta
TUENDA Ronda de Tarna
BRANDAL Bail.le alrededor
LILIANA CASTAÑÓN QUARTETU El mío refrán
TEJEDOR Lorient
IGOR MEDIO, LISARDO PRIETO Seronda
FELPEYU Refalfiu
NUBERU Canción de los valles
9:00 h
JEFF BUCKLEY I know we could be so happy baby (If we wanted...
KRISTIN HERSH Your ghost
DAVID TAYLOR She´s my lady
JULEE CRUISE Summer kisses, winter tears
CHRIS ISAAK Wicked game
ANTONIO VEGA Háblame a los ojos
LANSBURY Dragon
LILITH LANE In my fortress
SPAIN Every time I try
NICK CAVE & THE BAD SEEDS Higgs boson blues
MAIMUNY Reina en ausencia
THE TRAVELING ZOO Under the hole in the sky
ALFREDO GONZÁLEZ Retruque
10:00 h
THE RIPE A good thing found
PERALTA In your mind
URGE OVERKILL Girl, you´ll be a woman soon
GIGOLO AUNTS The girl from yesterday
NACHA POP Vidas agridulces
DEXY´S MIDNIGHT RUNNERS Come on, Eileen
RADIO FUTURA Las líneas de la mano
THE TRAVELING ZOO It´s a little bit too late
ILEGALES Acabaremos mal
SUNDAY DRIVERS On my mind
SEXY SADIE In the water
SECOND You are a short song
PLACEBO Special needs
MYSTEREO Neighbor´s waltz
SUEDE Beautiful ones
THE VERVE Valium skies
11:00 h
U2 Where the streets are no name
TEARS FOR FEARS Everybody wants to rule the world
IGOR PASKUAL Volver
THE ALARM Rain in the summertime
PANTANO Make up
LOS IZQUIERDOS Tupolev
BILLY IDOL Rebel yell
14:00 h
INTERPOL Say hello to the angels
PLACEBO Slave to the wage
MYSTEREO Happy citizen
EDITORS Fingers in the factories
BUENO Los brazos más largos
GO-BETWEENS Love goes on
CYAN Te deslizas
ECHO & THE BUNNYMEN Scissors in the sand
TUYA Hands of wasted man
LA BIEN QUERIDA Arenas movedizas
MYVESTAL Never say never
BLACK BOX RECORDER These are the things
KEREN ANN My name is trouble
BMX BANDITS Elegant love
NICK CAVE & THE BAD SEEDS Mermaids
LUNA Beautiful view
15:00 h
LORRAINE ELLISON Stay with me baby
ANITA BAKER Sweet love
THE DELFONICS Baby I miss you
OTIS REDDING The glory of love
GWYNETH HERBERT The very thought of you
ANITA O´DAY The way you look tonight
MARVIN GAYE What´s going on
LOU RAWLS Bring it on home
STEVIE WONDER Isn´t she lovely
THE O´JAYS Backstabbers
IMAGINATION So good, so right
McFADDEN & WITHEHEAD Ain´t no stopping us now
TORTURED SOUL Your dream is my dream
ASHFORD & SIMPSON Solid
BARRY WHITE Come on
THE JACKSON Show you the way to go
16:00 h
PABLO MORO Y LOS CHICOS LISTOS Perder o ganar
THE VERVE Love is noise
SECOND El eterno aspirante
SUEDE It starts and end with you
STONE ROSES Begging you
ROD STEWART Da ya think I´m sexy?
21:00 h
ECHO & THE BUNNYMEN The fountain
PSYCHEDELIC FURS My time
RUFUS T. FIREFLY Test de Voigt/Kampf
AFGHAN WHIGS 66
EDWIN MOSES Keep on fire
BARRY WHITE Don´t make me wait too long
DIANA ROSS, MARVIN GAYE You are everything
BAND OF HORSES Blue beard
GO-BETWEENS Finding you
NICK CAVE & THE BAD SEEDS Jubilee Street
BARRY ADAMSON The sweetest embrace
SPIRITUALIZED So long you pretty things
THE TRIFFIDS Bury me deep in love
MAIMUNY Cada minuto

También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :

Añadir un comentario