Revista Deportes

Cartelera de Box de hoy Sábado 9 de Septiembre del 2017

Publicado el 09 septiembre 2017 por Comentaelfutbol
    Cartelera de Box de hoy Sábado 9 de Septiembre del 2017

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 9 de Septiembre del 2017 en donde destacan las peleas entre Wisaksil Wangek vs Román González y la pelea entre Juan Francisco Estrada vs Carlos Cuadras que se podrá ver en vivo por Azteca 7, Canal 5 y Canal Space estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

StubHub Center, Carson, California, USA
" Wisaksil Wangek vs Román González en Vivo - Box - Sábado 9 de Septiembre del 2017
" Juan Francisco Estrada vs Carlos Cuadras en Vivo - Box - Sábado 9 de Septiembre del 2017
" Naoya Inoue vs Antonio Nieves en Vivo - Box - Sábado 9 de Septiembre del 2017
" Brian Viloria vs Miguel Cartagena en Vivo - Box - Sábado 9 de Septiembre del 2017
" Seniesa Estrada vs Anahí Torres en Vivo - Box - Sábado 9 de Septiembre del 2017
" Ruslan Madiev vs Abdiel Ramirez
" George Acosta vs Derick Bartlemay
" Nick Frese vs Nam Phan

Más peleas de box

Club Defensores de Villa Lujan, San Miguel, Tucuman, Argentina
" Cecilia Sofia Mena vs Anahi Esther Sanchez - vacant WBA World Female Lightweight Title (supervisor: Jose Emilio Graglia)
" Cristian Rafael Coria vs Walter Dario Diaz

Salon Tattersall, San Isidro, Buenos Aires, Argentina
" Sebastian Horacio Papeschi vs Francisco Emanuel Torres - interim WBC Latino Super Middleweight Title
" Jose Matias Romero vs Guillermo Osvaldo Soloppi
" Claudio Fernando Echegaray vs Oreste Bernabe Nieva
" Alberto Ignacio Palmetta vs Guillermo de Jesus Paz
" Agustin Ezequiel Quintana vs Marcelo Alejandro Maciel
" Nicolas David Veron vs Claudio Javier Chavez
" Nahuel Martinez vs Pablo Sebastian Rios

Complejo Centro, San Nicolas, Buenos Aires, Argentina
" Rogelio Omar Rossi vs Christian Nazareno Fernandez

Estadio F.A.B., Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina
" Demian Daniel Fernandez vs Pablo Joel Fernandez
" Antonio Santillan vs Jorge Enrique Arce
" Nicolas Jarazo vs Angel Capdevila

Tohu, Montreal, Quebec, Canada
" Erik Bazinyan vs Bernard Donfack
" Roody Pierre Paul vs Jesus Antonio Rios
" Golden Garcia vs Oscar Mejia
" Stephane Malenou vs Alejandro Herrera
" Ryan Ford vs Joaquin Murrieta
" Jean Michel Bolivar vs Arturo de la Cruz
" Jimmy Ray Thompson vs Marco Parente
" Mohamed Soumaoro vs Samuel Hadzima
" Samuel Vasquez vs Waldo Rojas

Centro de Convenciones, Tecamac, México, Mexico
" Estrella Valverde vs Carolina Arias - Vacant WBC International Female Super Flyweight Title (supervisor: Luis Medina)
" Luis Miguel Montano vs Virgilio Enrique Ramirez
" Isis Vargas vs Maria Hernandez
" Christian Larrondo vs Ernesto Ponciano
" Erika Sanchez vs Tania Hazel Garcia Hernandez
" Arturo Rosas vs Francisco Garcia
" Angela Nolazco vs Alondra Prado
" Luis Alberto Castaneda vs Iran Urban Silva

Agua Prieta, Sonora, Mexico
" Jessica Arreguin vs Nazly Maldonado - WBC FECOMBOX Female Super Bantamweight Title
" Victor Munoz vs Luis Hernandez

Gimnasio de Mexicali, Mexicali, Baja California, Mexico
" Maikol Lopez vs Javier Serrano

York Hall, Bethnal Green, London, United Kingdom
" Joel McIntyre vs Liam Conroy
" Leon McKenzie vs Cello Renda
" Kay Prospere vs Chris Adaway
" Grant Dennis vs Daniel Urbanski
" Sean Robinson vs Aleksandar Chukaleyski
" Sam Gilley vs Silvije Kebet
" Jack Newham vs Teodor Nikolov
" Youssef Khoumari vs Andy Harris
" Anesu Twala vs Kristian Laight
" Daniel Khan vs Anto Nakic
" Harjeet Singh vs Toni Bilic

Emerald Queen Casino, Tacoma, Washington, USA
" Mike Gavronski vs Brian Vera
" Andres Reyes vs Andre Keys
" Ricardo Maldonado vs Marco Cardenas
" Jesse Barich vs Jorge Linares
" Niko McFarland vs Shae Green
" Thomas Turner vs Cole Milani

Resorts World Casino, Queens, New York, USA
" Ian Green vs Kemahl Russell - Vacant NABF Junior Middleweight Title
" Devaun Lee vs Giovanni Lorenzo
" Julian Sosa vs James Lester
" Greg Outlaw vs Sidney Maccow
" Edgar Berlanga vs Saadiq Muhammad
" Cesar Francis vs Eduardo Rodriguez
" Khalid Twaiti vs Rigoberto Miranda
" Saleh Almulkai vs Assel Lahsoon

Danceland Ballroom, Davenport, Iowa, USA
" Joe Perez vs Kevin Cruz
" Gilbert Venegas Jr vs Evian Rodriguez
" Eddie Hamilton vs Randy Meade
" Lupe Jimenez vs Anthony Crowder
" Jeff Farmer vs Hugo Gutierrez
" Stephen Edwards vs Bruce Rumbolz
" Lionel Jimenez vs Carlos Cabrera

Small Arena PA Farm Show Complex, Harrisburg, Pennsylvania, USA
" Jamaal Davis vs Terrance Williams
" Nicholas Hernandez vs Roy Barringer
" Josh Bowles vs TBA
" Angel Quinones Rivera vs Dante Selby
" Carl Murphy vs Sam Smith
" Roy McGill vs Kelvin Carter
" Osvaldo Morales vs Lamont White
" Danny Lugaro vs Thomas Peiffer
" Javier Oquendo vs Wytama Faulk

Dejanos Tus Comentarios!


Post Relacionados:
" Cartelera de Box de hoy Sábado 4 de Marzo del 2017
" Cartelera de Box de hoy Sábado 8 de Julio del 2017
" Cartelera de Box de hoy Sábado 20 de Mayo del 2017
" Cartelera de Box de hoy Sábado 1 de Abril del 2017
" Cartelera de Box de hoy Sábado 15 de Octubre del 2016


También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :