Revista Deportes

EL VISTAZO: El hockey español del fin de semana en 3 minutos (11 y 12 de diciembre de 2010)

Por Contralatanca

Se acerca el parón navideño y algunas competiciones ya van a tener sus últimas citas del año . En esta situación encontramos a la 1ª División Sénior, la Liga Femenina y las categorías Sub 11 y Sub 9.

El resto de categorías todavía contaran este año, con una jornada más de actividad.

El retorno de todas ellas tendrá lugar a partir del día 8 de enero de 2011 y en adelante.  

Por otro lado, la próxima jornada tiene como novedad una nueva jornada de la Liga Femenina.

LIGA NACIONAL SÉNIOR 2010 – 2011 1ª DIVISION

Jornada 12, 11/12/2010

  • 21:30H Aramón C.H. Jaca – S.A.D. Majadahonda
  • 21:30H F.C. Barcelona– C.H.H. Txuri Urdin

CAMPEONATO TRANSPIRENAICO SÉNIOR 2010 – 2011

Jornada 12, 11/12/2010

  • 21:30H C.G. Puigcerdà – Anglet Hormadi  

LIGA NACIONAL SENIOR 2010 – 2011 2ª DIVISION

GRUPO CENTRO

Jornada 2, Sábado, 11/12/2010

  • 22:00H S.A.D. Majadahonda B – Granada Grizzlies

LIGA NACIONAL FEMENINA 2010 – 2011

Jornada 2, Sábado, 11/12/2010

  • 10:15H S.A.D. Majadahonda – UEMC Dismeva Valladolid
  • 14:15H S.A.D. Majadahonda – Milenio Logroño Turismo
  • 15:45H UEMC Dismeva Valladolid– Milenio Logroño Turismo

LIGA NACIONAL SUB-18 / LIGA PIRENAICA 2010 – 2011

Sábado, 11/12/2010

  • 13:45 H S.A.D. Majadahonda – F.C. Barcelona

Domingo, 12/12/2010

  • 14:00 H Aramón C.H. Jaca – T.B.H.C. Toulouse 

CAMPEONATO PIRENAICO SUB-15 2010 -2011

GRUPO MEDITERRANEO

Sábado, 11/12/2010

  • 12:15H C.G. Puigcerdà – H.C. Font-Romeu

Domingo, 12/12/2010

  • 15:45H F.C. Barcelona – H.C. Font-Romeu
  • 10:30H C.G. Puigcerdà – T.B.H.C. Toulouse

GRUPO ATLANTICO

Sábado, 11/12/2010

  • 12:0012:15H Aramón C.H. Jaca – C.H.H. Txuri Urdin

CAMPEONATO PIRENAICO SUB-13 2010 -2011

GRUPO MEDITERRANEO

Domingo, 12/12/2010

  • 14:15H F.C. Barcelona – H.C. Font-Romeu

GRUPO ATLANTICO

Sábado, 11/12/2010

  • 18:30H Anglet Hormadi – Aramón C.H. Jaca

CAMPEONATO PIRENAICO SUB-11 2010 -2011

GRUPO MEDITERRANEO

Domingo, 12/12/2010 – 12:15H

Sede: Castres

  • T.B.H.C. Toulouse – C.G. Puigcerdà
  • C.G. Puigcerdà – F.C. Barcelona
  • F.C. Barcelona – T.B.H.C. Toulouse

GRUPO ATLANTICO

Sábado, 11/12/2010

Sede: Donostia

  • C.H.H. Txuri Urdin A – Anglet Hormadi
  • Anglet Hormadi – Aramón C.H. Jaca
  • Aramón C.H. Jaca – C.H.H. Txuri Urdin A

Domingo, 12/12/2010

Sede: Anglet

  • Anglet Hormadi – Aramón C.H. Jaca
  • Aramón C.H. Jaca – Bordeaux G.H.C.
  • Bordeaux G.H.C. – Anglet Hormadi

CAMPEONATO PIRENAICO SUB-9 2010 -2011

GRUPO ATLÁNTICO

Fecha: Domingo, 12/12/2010 – 10:00

Sede: Donostia

Equipos Invitados:

  • ANGLET HORMADI
  • ARAMÓN C.H. JACA
  • BORDEAUX GIRONDE H.C.
  • C.H.H. TXURI URDIN A
  • C.H.H. TXURI URDIN B

Mas Info en FEDH y FFHG – Cos Sud


También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :

Dossiers Paperblog

Revistas