Revista Deportes

El Vistazo: Todo el hockey sobre hielo español del fin de semana (13 y 14 de marzo de 2010)

Por Contralatanca

Después de un fin de semana en el que se conoció al nuevo campeón de liga de 1ª División nos llega otro con el retorno de la competición femenina, como plato fuerte.

Pero también encontramos hockey en las categorías Sub18, Sub15, Sub13 i Sub9.

En lo referente a los cuartos de final de la Copa del Rey, aparece programado un partido entre CHH Txuri Urdin y SAD Majadahonda II cuya disputa está en el aire  y que, de jugarse, seria el primero de esta eliminatoria, ya que los dos anteriores no se han disputado a causa de la solicitud de aplazamiento de los madrileños.

COPA DEL REY SÈNIOR 2010

Cuartos de final, sábado, 13/03/2010:

  • 21:00 h CHH Txuri Urdin – SAD Majadahonda II

LIGA NACIONAL FEMENINA 2009-2010

Jornada 4, 13-14/03/2010

Sede: Vitoria – Gasteiz

Sábado, 13/03/20109

  • 13:00 h Milenio Log. Tur. / Sumendi – UEMC Dismeva
  • 14:30 h S.A.D. Majadahonda – Milenio Log. Tur. / Sumendi
  • 16:00 h S.A.D. Majadahonda – UEMC Dismeva
  • 17:30 h UEMC Dismeva – Milenio Log. Tur. / Sumendi

Domingo, 14/03/2010

  • 13:30 h UEMC Dismeva – SAD Majadahonda
  • 15:00 h SAD Majadahonda – Milenio Log. Tur. / Sumendi

Árbitros: Ulko Arbina y Ulpiano Morán

LIGA TRANSPIRENAICA SUB-18 2009-2010

Sábado, 13/03/2010

  • 13:30 h Aramón CH Jaca – Bordeaux GHC

Árbitros: Alex García y Santiago Hidalgo

  • 14:50 h FC Barcelona – TBHC Toulouse

Árbitros: Diego Lobón y Josep Ortí

LIGA TRANSPIRENAICA Sub15 2009-2010

Domingo, 14/03/2010

  • 14:30 h CHH Txuri Urdin – Aramón CH Jaca

LIGA TRANSPIRENAICA SUB13 2009-2010

Domingo, 14/03/2010

Segunda Fase – Grupo B

  • 11:30 h Anglet Hormadi – CHH Txuri Urdin

LIGA TRANSPIRENAICA SUB9 2009-2010

Sábado, 13/03/2010

GRUPO MEDITERRANEO – 2ª FASE

Sede del Torneo: Barcelona

Equipos invitados:

  • MONTPELLIER AHC
  • NARBONNE HC
  • CASTRES HC
  • FC BARCELONA
  • CG PUIGCERDÀ
  • TBHC TOULOUSE

Sábado, 13/03/2010

GRUPO ATLÁNTICO – 1ª FASE

Sede del Torneo: Jaca

Equipos invitados:

  • ANGLET HORMADI
  • BORDEAUX GIRONDE H.C.
  • ARAMÓN C.H. JACA
  • C.H.H. TXURI URDIN
  • SAD MAJADAHONDA

Mas Info en FEDH y FFHG – Cos Sud



Volver a la Portada de Logo Paperblog

Revistas