Revista Rugby

HORARIOS DE LA 10ª JORNADA DE LAS DIVISIONES DE HONOR (2 Y 3 DE DICIEMBRE DE 2017)

Por Mascherato_viola
HORARIOS DE LA 10ª JORNADA DE LAS DIVISIONES DE HONOR (2 Y 3 DE DICIEMBRE DE 2017) Las dificultades no están para hacerte renunciar, están para hacerte más fuerte.
DIVISIÓN DE HONOR  LIGA HEINEKEN
Jornada 10
03/12/2017 - 12:00 HRS. CR La Vila - Senor Independiente Rugby Arbitra: MUÑOZ, Iñaki  Estadio: El Pantano
03/12/2017 - 12:30 HRS. SilverStorm El Salvador - Sanitas Alcobendas Rugby  Arbitra: RIERA, Marc  Estadio: Pepe Rojo
03/12/2017 - 12:00 HRS. UE Santboiana - Bizkaia Gernika R.T.  Arbitra: SANTORO, Joaquín   Estadio: Baldiri Aleu
03/12/2017 - 12:00 HRS. Ampo Ordizia RE - Hernani C.R.E.  Arbitra: MERINO, Santiago  Estadio: Altamira
03/12/2017 - 12:30 HRS. Getxo Artea R.T.- F.C. Barcelona  Arbitra:  VILLEGAS, Félix  Estadio: Fadura
02/12/2017 - 16:00 HRS. Complutense Cisneros - VRAC Quesos Entrepinares   Arbitra: MOLPECERES, Jorge  Estadio: Central Ciudad Universitaria
HORARIOS DE LA 10ª JORNADA DE LAS DIVISIONES DE HONOR (2 Y 3 DE DICIEMBRE DE 2017) DIVISIÓN DE HONOR B GRUPO A 
Jornada 10
03/12/2017 - 12:30 HRS. Bathco Rugby Club - Campus Universitario Ourense RC  Arbitra: SUSPERREGI, Andoni  Estadio: La Albericia
02/12/2017 - 16:30 HRS. SilverStorm El Salvador Emerging - Babyauto Zarautz RT  Arbitra: ALVAREZ, Belarmino  Estadio: Pepe Rojo
03/12/2017 - 12:30 HRS. Durango Nissan-Gaursa R.T. - Kaleido Universidade de Vigo R.C.  Arbitra: RODRIGUEZ, Adrian  Estadio: Arripauseta
03/12/2017 - 12:00 HRS. Real Oviedo Rugby - UBU-Colina Clinic  Arbitra: ATORRASAGASTI, Iñigo  Estadio: El Naranco
03/12/2017 - 12:00 HRS. CRAT A Coruña - Uribealdea RKE  Arbitra: CASTRO, David Joaquín  Estadio: Acea da Má
02/12/2017 - 16:00 HRS. AVIA Eibar Rugby - AVK Bera Bera R.T.  Arbitra: MONTOYA, Pedro  Estadio: Complejo Deportivo Unbe
HORARIOS DE LA 10ª JORNADA DE LAS DIVISIONES DE HONOR (2 Y 3 DE DICIEMBRE DE 2017)DIVISIÓN DE HONOR B GRUPO B
Jornada 10
02/12/2017 - 16:00 HRS. XV Babarians Calviá - Inter RC  Arbitra: PARERA, Roger  Estadio: Campo Rugby Calviá
02/12/2017 - 16:00 HRS. CN Poble Nou - C.P. Les Abelles  Arbitra: VERGARA, Ignacio  Estadio: La Mar Bella
02/12/2017 - 17:00 HRS. UE Santboiana B - RC L'Hospitalet  Arbitra: GARCIA, Josué  Estadio: Baldiri Aleu
02/12/2017 - 16:00 HRS. ANDEMEN Tatami Rugby Club - CAU Valencia  Arbitra: PARDO, Gonzalo   Esradio: El Río
02/12/2017 - 17:00 HRS. CR Sant Cugat - Fenix CR  Arbitra: GARCÍA, Jorge  Esradio: ZEM La Guinardera
02/12/2017 - 16:00 HRS. Tecnidex Valencia - BUC Barcelona   Arbitra: PÉREZ, Pedro José  Estadio: Quatre Carreres
DIVISIÓN DE HONOR B GRUPO C
Jornada 10
02/12/2017 - 12:30 HRS. A.D. Ing. Industriales Las Rozas - Sanitas Alcobendas Rugby B  Arbitra: FERNANDEZ, Miguel 
HORARIOS DE LA 10ª JORNADA DE LAS DIVISIONES DE HONOR (2 Y 3 DE DICIEMBRE DE 2017) Estadio: El cantizal
02/12/2017 - 16:00 HRS. Extremadura C.A.R. Cáceres - C.D. Arquitectura  Arbitro: SANTOS, Luis  Estadio: El Cuartillo
02/12/2017 - 16:00 HRS. Trocadero Marbella - Ciencias Sevilla R.C.  Arbitra: REQUENA, Alberto   Estadio: Bahia´s Park
02/12/2017 - 16:00 HRS. Olímpico de Pozuelo R.C. - C.R.C. Pozuelo  Arbitra: BENEGAS, Francisco   Estadio: Valle de las Cañas
03/12/2017 - 12:00 HRS. Unión Rugby Almeria - C.D. Universidad de Granada  Arbitra: FERNANDEZ, Luis   Estadio: De la Juventud " Emilio Campra"
03/12/2017 - 10:00 HRS. Complutense Cisneros Z - C.R. Liceo Francés  Arbitra: CHAVES, Ignacio  Estadio: Paraninfo Publicado por en 19:55 Enviar por correo electrónicoEscribe un blogCompartir con TwitterCompartir con FacebookCompartir en Pinterest Etiquetas: deporte, rugby

También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :

Revista