Revista Rugby

Horarios de la jornada del 18 y 19 de febrero en las divisiones de honor

Por Mascherato_viola
HORARIOS DE LA JORNADA DEL 18 Y 19 DE FEBRERO EN LAS DIVISIONES DE HONORDivisión de Honor
Jornada 16ª
19/02/2017 - 12:30 HRS. F.C. Barcelona - Getxo Artea R.T.  Árbitra: VILLEGAS, Félix
19/02/2017 - 12:30 HRS. VRAC Quesos Entrepinares - Sanitas Alcobendas Rugby  Árbitra: FANLO, Eki
19/02/2017 - 12:00 HRS. Ciencias Fundación Cajasol - Ampo Ordizia RE  Árbitra: RIERA, Marc
18/02/2017 - 16:00 HRS. Hernani C.R.E. - SilverStorm El Salvador  Árbitra: GARCÍA-MON, Luís
19/02/2017 - 12:40 HRS. Complutense Cisneros - UE Santboiana  Árbitra: CASTRO, David Joaquín
18/02/2017 - 16:30 HRS. Bizkaia Gernika R.T. - Senor Independiente Rugby  Árbitra: MIRAT, Alfonso
División de Honor Femenina
Jornada 4ª
19/02/2017 - 12:00 HRS. G.E. i E.G. - INEF Barcelona  Árbitra: BELLIDO, Joshua
19/02/2017 - 12:00 HRS. CRAT Universidade da Coruña - XV Sanse Scrum RC  Árbitra: ALVAREZ, Belarmino
18/02/2017 - 16:00 HRS. C.R. Majadahonda - C.R. Olímpico de Pozuelo  Árbitra:  CHAVES, Ignacio
HORARIOS DE LA JORNADA DEL 18 Y 19 DE FEBRERO EN LAS DIVISIONES DE HONOR 18/02/2017 - 16:00 HRS. XV Hortaleza R.C. - Getxo Artea RT  Árbitra: PARDO, Gonzalo
División de Honor B  Grupo A
Jornada 18ª
19/02/2017 - 12:00 HRS. Universitario Bilbao Rugby - Campus Ourense Coosur  Árbitra: COUSILLAS, Eduardo
19/02/2017 - 12:00 HRS. Babyauto Zarautz RT - CRAT A Coruña  Árbitra: RODRÍGUEZ, Andrés
18/02/2017 - 16:30 HRS. AVIA Eibar Rugby - Durango Nissan-Gaursa R.T.  Árbitra:  ATORRASAGASTI, Iñigo
18/02/2017 - 16:00 HRS. Uribealdea RKE - UBU-Colina Clinic  Árbitra: MUÑOZ, Iñaki
18/02/2017 - 16:00 HRS. Real Oviedo Rugby - C.R. El Salvador B  Árbitra: MERINO, Santiago
18/02/2017 - 16:00 HRS. Kaleido Universidade de Vigo R.C. - AVK Bera Bera R.T.  Árbitra: GARCÍA, Jorge
División de Honor B  Grupo B
Jornada 18ª
19/02/2017 - 12:30 HRS. RC L'Hospitalet - UE Santboiana B  Árbitra: SUSPERREGI, Andoni
18/02/2017 - 18:00 HRS. Fenix CR - Tecnidex Valencia   Árbitra: BOGAS, José
18/02/2017 - 16:00 HRS. Barcelona Enginyers Rugby - CAU Valencia   Árbitra: GÁRATE, Juan
HORARIOS DE LA JORNADA DEL 18 Y 19 DE FEBRERO EN LAS DIVISIONES DE HONOR Manuel
18/02/2017 - 17:00 HRS. ANDEMEN Tatami Rugby Club - BUC Barcelona  Árbitra: OSETE, Jokin
18/02/2017 - 17:00 HRS. C.P. Les Abelles - CR Sant Cugat  Árbitra: REQUENA, Alberto
19/02/2017 - 12:30 HRS. CR La Vila - Club Universitario Rugby Murcia  Árbitra: PATRÓN-COSTAS, Eliseo
División de Honor  B  Grupo C
Jornada 18ª
18/02/2017 - 16:00 HRS. Extremadura C.A.R. Cáceres - C.R.C. Pozuelo  Árbitra: RAPOSO, Fernando
19/02/2017 - 12:00 HRS. C.R. Atlético Portuense - A.D. Ing. Industriales Las Rozas  Árbitra: BELTRAN, Jose Luis
19/02/2017 - 12:30 HRS. Unión Rugby Almeria - C.D. Arquitectura  Árbitra:  MORENO, Cristian
19/02/2017 - 14:30 HRS. Complutense Cisneros Z - Trocadero Marbella  Árbitra:  RUIZ, Alberto
18/02/2017 - 16:00 HRS. C.R. Liceo Francés - Sanitas Alcobendas Rugby B   Árbitra: BENEGAS, Francisco
18/02/2017 - 17:00 HRS. Olímpico de Pozuelo R.C. - Helvetia Rugby  Árbitra:  MARQUINEZ, Ignacio
Publicado por en 23:18 Enviar por correo electrónicoEscribe un blogCompartir con TwitterCompartir con FacebookCompartir en Pinterest Etiquetas: deporte, rugby

También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :

Revista