Revista Rugby

Horarios de las divisiones de honor de la jornada del 6 y 7 de febrero de 2016

Por Mascherato_viola
HORARIOS DE LAS DIVISIONES DE HONOR DE LA JORNADA DEL 6 Y 7 DE FEBRERO DE 2016División de Honor
Jornada  15
07/02/2016 - 12:30 Hrs. SilverStorm El Salvador - Ampo Ordizia RE  Arbitra: SANTORO, Joaquín
06/02/2016 - 16:30 Hrs. Alcobendas Rugby - Complutense Cisneros
06/02/2016 - 13:00 Hrs. UE Santboiana - Bizkaia Gernika R.T.  Arbitra: MUÑOZ, Ignacio
06/02/2016 - 17:00 Hrs. Getxo Artea R.T. - VRAC Quesos Entrepinares  Arbitra: GARCÍA-MON, Luís
06/02/2016 - 16:00 Hrs. C.R.C. Pozuelo - F.C. Barcelona   Arbitra: MONTOYA, Pedro
06/02/2016 - 16:00 Hrs. Hernani C.R.E. - Bathco Rugby  Arbitra: RIERA, Marc
División de Honor Femenina
Jornada  4
07/02/2016 - 11:30 Hrs. G.E. i E.G. - Getxo Artea RT  Arbitra: ALOY, Joan
06/02/2016 - 19:00 HRS. CRAT Universidade da Coruña - INEF Barcelona  Arbitra: SANTOS, Luis
07/02/2016 - 14:30 Hrs. C.R. Majadahonda - XV Sanse Scrum RC  Arbitra: ANAYA, Eduardo
HORARIOS DE LAS DIVISIONES DE HONOR DE LA JORNADA DEL 6 Y 7 DE FEBRERO DE 2016 07/02/2016 - 12:00 Hrs. XV Hortaleza R.C. - C.R. Olímpico de Pozuelo  Arbitra: CHAVES, Ignacio
División de Honor B Grupo A
Jornada 17
06/02/2016 - 16:30 Hrs. C.R. El Salvador B - AVK Bera Bera R.T.  Arbitra: COUSILLAS, Eduardo
06/02/2016 - 16:30 Hrs. Peña La Única R.T. - AVIA Eibar Rugby  Arbitra: MERINO, Santiago
06/02/2016 - 16:30 Hrs. Blusens Networks Universidade de Vigo Rugby - VRAC Quesos Entrepinares B  Arbitra: ALVAREZ, Belarmino
06/02/2016 - 17:00 Hrs. Durango Nissan-Gaursa R.T. - Uribealdea KE  Arbitra: RODRIGUEZ, Adrian
07/02/2016 - 16:00 Hrs. Real Oviedo Rugby - CRAT A Coruña  Arbitra: MARQUINEZ, Ignacio
06/02/2016 - 16:00 Hrs. Babyauto Zarautz RT - Universidad de Burgos R.C.  Arbitra:  CASTRO, David Joaquín
División de Honor B Grupo B
Jornada 17
06/02/2016 - 17:00 Hrs. BUC Barcelona - Tecnidex Valencia R.C.  Arbitra: RUIZ, Alberto
06/02/2016 - 16:30 Hrs. Fenix RC - CAU Valencia
06/02/2016 - 16:00 Hrs. Rugby Club Sitges - Barcelona Enginyers Rugby  Arbitra: MORENO, Cristian
HORARIOS DE LAS DIVISIONES DE HONOR DE LA JORNADA DEL 6 Y 7 DE FEBRERO DE 2016 06/02/2016 - 17:00 Hrs. Químics Rugby Barcelona - UE Santboiana B  Arbitra: RODRIGUEZ, Antoni
07/02/2016 - 12:30 Hrs. CR La Vila - CR Sant Cugat  Arbitra: MIRAT, Alfonso
06/02/2016 - 17:00 Hrs. C.P. Les Abelles - RC L'Hospitalet  Arbitra: PATRÓN-COSTAS, Eliseo
División de Honor B Grupo C
Jornada 17
07/02/2016 - 13:00 Hrs. Unión Rugby Almeria - C.R. Cisneros B  Arbitra: MARTÍNEZ, Óscar
06/02/2016 - 16:00 Hrs. CAR Cáceres - Olímpico de Pozuelo R.C.  Arbitra: GARCÍA, Jorge
07/02/2016 - 12:00 Hrs. CAU Madrid - C.R. Atlético Portuense  Arbitra: BOGAS, José
07/02/2016 - 13:00 Hrs. Helvetia Rugby - Ciencias Sevilla R.C.  Arbitra: NIEVAS, Alhambra
07/02/2016 - 13:00 Hrs. A.D. Ing. Industriales Las Rozas - C.R. Liceo Francés  Arbitra: RODRÍGUEZ, Andrés
06/02/2016 - 16:00 Hrs. C.D. Arquitectura - C.D. Universidad de Granada  Arbitra: BILBAO, Arnaltz
Publicado por en 13:05 Enviar por correo electrónicoEscribe un blogCompartir con TwitterCompartir con FacebookCompartir en Pinterest Etiquetas: deporte, rugby

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Revista