Revista Cine

Horarios de los autores/as que firmarán en el 32º Salón del Cómic de Barcelona

Publicado el 14 mayo 2014 por Nadacomercial @nadacomercial
32 salon comic barcelona

32 salon comic barcelona

Mañana jueves arranca el 32º Salón Internacional del Cómic de Barcelona y muchos autores y autoras del medio estarán allí para las esperadas sesiones de firmas. A continuación os dejamos el largo listado con los horarios y los stands de las editoriales en las que firmarán. Desde Ficomic avisan que puede haber cambios, en ese caso se avisará en el salón:

ALETA EDICIONES. Stand 83

Jueves 15 de mayo

12.00 – 13.00: Jordi Bayarri, El Torres, Enrique Lorenzana

13.00 – 14.00: Matt Peters, Bill Pressing

16.00 – 17.00: Mike Carey, Paul Jenkins

17.00 – 18.00: Jordi Bayarri, Iván Samago

18.00 – 19.00: Matt Peters, Bill Pressing, Gol, Korkut Öztekin, Brandon Graham, El Torres, Enrique Lorenzana

19.00 – 20.00: Fernando Dagnino, Matt Peters, Bill Pressing

 

Viernes 16 de mayo

11.00 – 12.00: Mike Carey, Jordi Bayarri

12.00 – 13.00: El Torres, Enrique Lorenzana, Fernando Dagnino

13.00 – 14.00: Korkut Öztekin, Iván Samago

17.00 – 18.00: Jordi Bayarri, Iván Samago

18.00 – 19.00: Vicente Cifuentes, Paul Jenkins, Fernando Dagnino, Korkut Öztekin, Brandon Graham, El Torres, Enrique Lorenzana

19.00 – 20.00: Matt Peters, Bill Pressing

 

Sábado 17 de mayo

11.00 – 12.00: Paul Jenkins, Jordi Bayarri

12.00 – 13.00: Matt Peters, Bill Pressing, Paul Jenkins

13.00 – 14.00: Brandon Graham, Korkut Öztekin

16.00 – 17.00: Mike Carey, Elena Casagrande

17.00 – 18.00: Jordi Bayarri, Fernando Dagnino, Pere Pérez, Victor Ibáñez

18.00 – 19.00: Vicente Cifuentes, Iván Samago, El Torres, Enrique Lorenzana, Paul Jenkins

19.00 – 20.00: Matt Peters, Bill Pressing

 

Domingo 18 de mayo

11.00 – 12.00: Matt Peters, Bill Pressing

12.00 – 13.00: Jordi Bayarri, Paul Jenkins

13.00 – 14.00: Mike Carey, Elena Casagrande

16.00 – 17.00: Korkut Öztekin, Iván Samago

17.00 – 18.00: Jordi Bayarri, Fernando Dagnino

18.00 – 19.00: Elena Casagrande, Brandon Graham, El Torres, Enrique Lorenzana

 

ARKHAM CÓMICS. Stand 98

Viernes 16 de mayo

12.00 – 13.30: Pere Joan

17.00 – 18.30: Alicia Palmer, Bosco Rey-Stole

18.30 – 19.30: Denis Roca

 

Sábado 17 de mayo

11.00 – 12.00: Tomeu Pinya, Josep Busquet

12.00 – 13.30: Danius, Miquel Martí

16.30 – 17.30: Denis Roca, Toni Cabo

17.30 – 18.30: Joan Tretze

18.30 – 19.30: Tomeu Pinya, Josep Busquets

19.30 – 20.30: Pere Joan

 

Domingo 18 de mayo

11.30 – 12.30: Pere Joan

12.00 – 13.00: Denis Roca

13.00 – 14.00: Tirso Cons

13.00 – 13.45: Alberto Jiménez Albuquerque

13.00 – 14.30: Jaime Calderón

16.00 – 17.00: Arnau Sanz

17.00 – 18.30: Raúl Cimas

17.00 – 18.30: Luci Gutiérrez, Miguel Noguera

 

ASTIBERRI  EDICIONES. Stands 23-24

Jueves 15 de mayo

12.30 – 14.00: Rubén Pellejero, Romeu

17.00 – 18.30: David Rubín, Rayco Pulido, Mamen Moreu

19.00 – 20.00: Bartolomé Seguí

19.00 – 20.30: Miguel Gallardo, Pep Domingo (Nadar)

 

Viernes 16 de mayo

11.00 – 12.30: Ramón Rodríguez, Cristina Bueno, Pep Domingo (Nadar)

12.30 – 14.00: Rayco Pulido, Mamen Moreu, Paco Roca

17.00 – 18.30: Pep Domingo (Nadar), Rayco Pulido

17.00 – 17.45: Jason

19.00 – 20.00: Manuel Bartual

19.00 – 20.30: Álvaro Ortiz, Ramón Boldú

 

Sábado 17 de mayo

10.30 – 12.00: Paco Roca

11.00 – 12.30: Jason, Michel Rabagliati

12.30 – 14.00: Rubén Pellejero, Pep Domingo (Nadar), Guillem Medina, Núria Simón

17.00 – 18.30: Michel Rabagliati, Manel Fontdevila, Pep Domingo (Nadar)

19.00 – 20.30: David Rubín, Paco Roca, Mamen Moreu

 

Domingo 18 de mayo

11.00 – 12.30: Rubén Pellejero, Jorge Zentner

12.30 – 14.00: David Rubín, Manel Fontdevila

 

AUTOEDITORES. Stand 126

 Viernes 16 de mayo

17.00 – 18.00: Morán, Ulises Lafuente

 

Sábado 17 de mayo

11.00 – 12.00: Andrés Palomino

17.30 – 18.30: Nacho MG

18.30 – 19.30: Alicia Güemes (Laurielle)

19.30 – 20.30: Isaac Soler

 

Domingo 18 de mayo

11.30 – 12.30: Manuel Área

 

DIÁBOLO EDICIONES. Stand 72

 Jueves 15 de mayo

12.00 – 13.00: Nacho Castro

17.00 – 18.00: Nacho Casanova

18.00 – 19.00: Audrey Spiry, Marco Galli

19.00 – 20.00: Pasquale del Vecchio, Paolo Castaldi

 

Viernes 16 de mayo

11.00 – 12.00: Nacho Castro

12.00 – 13.00: Pasquale del Vecchio, Paolo Castaldi

13.00 – 14.00: M. López Poy, Miguel Fernández, Marco Galli

18.00 – 19.00: José M. Fonollosa, José Oliver, Bart Torres

 

Sábado 17 de mayo

10.00 – 11.00: M. López Poy, Miguel Fernández, Guillem Medina

11.00 – 12.00: Marco Galli, Paolo Castaldi

12.00 – 13.00: Pasquale del Vecchio, Audrey Spiry

13.00 – 14.00: José M. Fonollosa, Marcelo Frusin

16.00 – 17.00: Daniel Mainé, Audrey Spiry

17.00 – 18.00: José M. Fonollosa, José Oliver, Bart Torres

18.00 – 19.30: Santi Pérez, Ramón Rosanas

19.30 – 21.00: Nacho Casanova, Marcelo Frusin

 

Domingo 18 de mayo

11.00 – 12.00: José M. Fonollosa, Pasquale del Vecchio

12.00 – 13.00: Bart Torres, Audrey Spiry

13.00 – 14.00: Marcelo Frusin, Enrique Corominas

16.00 – 17.00: Daniel Mainé, Bart Torres

17.00 – 18.00: Marco Galli

18.00 – 19.00: Paolo Castaldi

 

DIBBUKS. Stand 72

 Jueves 15 de mayo

17.00 – 18.30: Josep Busquet, Juan Berrio

18.30 – 20.00: Autores de ‘Todas Putas’

 

Viernes 16 de mayo

11.00 – 12.30: Josep Busquet, Roc Espinet

12.30 – 14.00: Autores de ‘Todas Putas’

17.00 – 18.30: Nob, Marta Alonso Berná, El Torres, Ángel Hernández

18.30 – 20.00: Chloé Cruchaudet, Jaume Martí, Max, B.Seguí, José Luis Munuera

 

Sábado 17 de Mayo

11.00 – 12.30: Marta Alonso Berná, Dino Lanti, Massacre

12.30 – 14.00: Chloé Cruchaudet, Nob, El Torres, Ángel Hernández

17.00 – 18.30: Chloé Cruchaudet, Nob, Josep Busquet, Roc Espinet

18.30 – 20.00: Autores de ‘Todas Putas’

 

Domingo 18 de Mayo

11.00 – 12.30: Nob, Juan Berrio, Marta Alonso Berná, Dino Lanti

12.30 – 14.00: Chloé Cruchaudet, El Torres, Ángel Hernández

17.00 – 18.30: Nob, Marta Alonso Berná, Massacre

18.30 – 20.00: Chloé Cruchaudet, Josep Busquet, Roc Espinet

 

DOLMEN EDITORIAL. Stands 28-29

Viernes 16 de mayo

12.00 – 13.00: Guillem Medina

13.00 – 14.00: Enrique Vegas

16.30 – 17.30: José Fonollosa

18.00 – 19.00: Ruma Barbero, Álex López

19.00 – 20.30: Doc Pastor

 

Sábado 17 de mayo

11.00 – 13.00: Matthieu Blanchin

12.00 – 13.00: Enrique Vegas

13.00 – 14.00: Pere Mejan, Josep Busquet

17.00 – 18.00: Ruma Barbero, David Ramírez, Álex López

18.00 – 20.00: Daniel Expósito, Enrique Vegas

 

Domingo 18 de mayo

12.00 – 13.00: José Fonollosa, David Ramírez

13.00 – 14.00: Iñigo de Prada, Sara García

 

ECC EDICIONES. Stand 81

Jueves 15 de mayo

16.20 – 17.30: Brian Azzarello, Eduardo Risso

18.30 – 19.30: Pia Guerra, Mike Carey

 

Viernes 16 de mayo

12.50 – 14.00: Pia Guerra, Mike Carey

16.20 – 17.30: Brian Azzarello, Eduardo Risso

 

Sábado 17 de mayo

11.20 – 12.15: Pia Guerra

12.50 – 13.30: Andrés Guinaldo

16.20 – 17.30: Brian Azzarello, Eduardo Risso

18.30 – 19.30: Mike Carey

 

Domingo 18 de mayo

11.20 – 12.15: Pia Guerra, Mike Carey

12.50 – 14.00: Andrés Guinaldo

16.20 – 17.30: Brian Azzarello, Eduardo Risso

 

EDICIONES B. Stand 93

Sábado 17 de mayo

12.00 – 14.00: Jan, Efepé

17.00 – 19.00: Francisco Ibáñez

 

Domingo 18 de mayo

12.00 – 14.00: J.C.Ramis, J.Cera

 

EDICIONES BABYLON. Stands 25-26-27

 Jueves 15 de mayo

10.00 – 12.00: Marta Nael

12.00 – 14.00: Kenneos, Dani Alarcón, Cris Ferrer

16.00 – 18.00: Kenneos, Dani Alarcón, Cris Ferrer

18.00 – 20.00: Marta Nael

18.30 – 20.00: Studio Kôsen

 

Viernes 16 de mayo

10.00 – 12.00: Dani Alarcón, Cris Ferrer

10.00 – 13.00: JOS, Sonia Moruno

11.00 – 14.00: Marco Pinti

12.00 – 14.00: Marta Nael,

12.30 – 14.30: Studio Kôsen

16.00 – 18.00: Dani Alarcón, Cris Ferrer

17.00 – 20.00: Marco Pinti

18.00 – 19.00: Marta Nael,  JOS, Sonia Moruno

18.30 – 20.30: Studio Kôsen

19.00 – 20.30: David Braña, Abel Cicero Hermo, Laura Sánchez

20.00 – 21.00: Marta Nael

 

Sábado 17 de mayo

10.00 – 11.00: Dani Alarcón, Cris Ferrer

10.00 – 12.00: Mònica Puentes, Rafael Morera

10.00 – 13.00: JOS, Sonia Moruno

11.00 – 14.00:  Marco Pinti

12.00 – 14.00: Marta Nael, David Braña, Abel Cicero Hermo

13.00 – 14.00: Jorge Monreal

16.00 – 18.00: Dani Alarcón, Cris Ferrer

16.00 – 19.00: JOS, Sonia Moruno

17.00 – 20.00: Marco Pinti

18.00 – 20.00: Marta Nael, Jorge Monreal

 

Domingo 18 de mayo

10.00 – 12.00: Jorge Monreal, JOS

11.00 – 13.00: Mònica Puentes, Rafael Morera

12.00 – 14.00: Dani Alarcón, Cris Ferrer

16.00 – 18.00: Dani Alarcón, Cris Ferrer

16.00 – 19.00: Jorge Monreal

 

EDICIONES LA CÚPULA. Stands 100-101-102

Viernes 16 de mayo

16.00 – 17.30: Sergio Mora, Diego Vera (Kekuli)

17.30 – 19.00: Ana Oncina, Atilio Gambedotti

19.00 – 20.30: Martí

 

Sábado 17 de mayo

11.30 – 13.00: Max, Sergio Mora

13.00 – 14.30: Marcos Prior

16.00 – 17.30: Ana Oncina, Sebas Martín

17.30 – 19.00: Rubén del Rincón, Sebastián Cabot, Joan March

19.00 – 20.30: Max, Martí

 

Domingo 18 de mayo

11.30 – 13.00: Diego Vera (Kekuli), Sebas Martín

13.00 – 14.30: Atilio Gambedotti, Marcos Prior

16.00 – 17.30: Sebastián Cabot, Joan March

 

EL JUEVES. Stand 71

 Viernes 16 de mayo

12.00 – 13.00: Jordi Bernet

17.00 – 18.00: Manuel Bartual, Kim

18.00 – 19.00: Manuel Bartual, Kim, Manel Fontdevila

19.00 – 20.00: Manel Fontdevila

 

Sábado 17 de mayo

12.00 – 13.00: Jordi Bernet

17.00 – 18.00: Rubén Fernández

18.00 – 19.00: Rubén Fernández, Albert Monteys

19.00 – 20.00: Vizcarra, Albert Pallarés, Albert Monteys, Pedro Vera, Maikel

20.00 – 21.00: Vizcarra

 

Domingo 18 de mayo

12.00 – 13.00: José Luis Martín

 

FNAC. Stand 90

Sábado 17 de mayo

12.00 – 13.00: Olivier Vatine, Antoine Carrion, Antoine Ozanam, Jean Yves Mitton, Cosey

13.00 – 14.00: Mario Torrecillas, Artur Laperla, Martí Gironell, Francesc Fullana, Jean-François Charles, Maryse Charles, Marcelo Frusin, Giovanna Casotto

17.00 – 18.00: Moderna de Pueblo, Aleix Saló, Jaime Calderón, Tirso Cons, Alberto Jiménez Alburquerque

18.00 – 19.00: Joaquín Reyes, Miguelanxelo Prado, Luis Royo, Josep Homs, Kenny Ruiz, Alessandro Barbucci, Pep Brocal, Jaume Vidal.

 

Domingo 18 de mayo

13.00 – 14.00: Juanjo Sáez, Mariano de la Torre, Víctor García.

 

MILCOMICS.COM. Stands 134-135-136-137

Jueves 15 de mayo

16.00 – 18.00: Rafater

16.30 – 18.00: Iban Coello

17.00 – 18.00: DaniZar

18.00 – 19.00: Javi de Castro

19.00 – 20.30: David Daza, Sergio Abad

 

Viernes 16 de mayo

12.00 – 14.00: Rafater

12.30 – 14.00: Javi de Castro

17.00 – 19.00: Rafater, DaniZar, Caesar

19.00 – 20.30: David Daza, Sergio Abad

 

Sábado 17 de mayo

11.00 – 12.00: DaniZar, Caesar

11.00 – 13.00: Rafater

12.00 – 14.00: Carlos Azagra, David Terrer

13.30 – 15.00: Carlos Sisí

17.00 – 18.30: Equipo Thermozero, Rafater

18.00 – 20.30: Carlos Sisí

19.00 – 20.30: Carlos Azagra, David Terrer

 

Domingo 18 de mayo

11.00 – 12.00: DaniZar

11.00 – 12.00: Caesar

12.00 – 14.00: Rafater, Carlos Sisí

16.00 – 17.00: Carlos Sisí

17.00 – 19.00: Rafater

 

MUNDO CÓMIC EL CORTE INGLÉS. Stand 91

Viernes 16 de mayo

18.00 – 19.00: Pia Guerra, Luis Royo

19.00 – 20.00: Cels Piñol, Àlex Santaló

 

Sábado 17 de mayo

10.30 – 14.30: Bié

11.00 – 12.00: Olivier Vatine, Antoine Carrion, Antoine Ozanam

12.00 – 13.00: Jaime Calderon, Jean-François Charles, Maryse Charles

13.00 – 14.00: Jean Yves Mitton, Cosey

16.30 – 20.30: Bié

17.00 – 18.00: Salva Espín, Miguelanxo Prado

18.00 – 19.00: Tirso Cons, Alberto Jiménez

19.00 – 20.00: Jaime Martín

 

Domingo 18 de mayo

10.30 – 14.30: Bié

11.00 – 13.00: Calpurnio

12.00 – 13.00: Francisco Ibáñez

13.00 – 14.00: Francisco Ibáñez

 

OXFAM INTERMÓN-VIÑETAS DE VIDA. Stand 88

Jueves 15 de mayo

12.30 – 14.00: Sonia Pulido, Miguel Gallardo

17.00 – 18.30: Cristina Durán, Miguel Ángel Giner

18.30 – 20.00: Álvaro Ortiz, Isabel Cebrián

 

Sábado 17 de mayo

11.30 – 12.30: Sonia Pulido, Cristina Durán, Miguel Ángel Giner

12.30 – 13.30: Miguel Gallardo

17.00 – 18.30: David Rubín, Paco Roca

19.00 – 20.30: Álvaro Ortiz, Isabel Cebrián

 

PANINI CÓMICS. Stand 133

Jueves 15 de mayo

11.30 – 13.30: Bié

17.00 – 19.00: Bié

Viernes 16 de mayo

17.00 – 18:00: Bié

18.00 – 19:00: Calpurnio

 

Sábado 17 de mayo

11.30 – 12.30: David Baldeón

17.00 – 18.00: Carlos Pacheco, Calpurnio

18.00 – 19.00: Cels Piñol, Àlex Santaló

 

Domingo 18 de mayo

12.30 – 13.30: Calpurnio

17.00 – 18.00: Bié

18.00 – 19.00: Bié

 

PENGUIN RANDOM HOUSE. Stand 20-21

Sábado 17 de mayo

12.00 – 13.00: Joaquín Reyes

12.00 – 14.00: Joe Sacco, Moderna de Pueblo

13.00 – 14.00: Juanjo Sáez

17.00 – 18.00: Juanjo Sáez

17.00 – 19.00: Joe Sacco, Agustina Guerrero

18.00 – 19.00: Mario Torrecillas, Artur Laperla

 

Domingo 18 de mayo

12.00 – 14.00: Agustina Guerrero

13.00 – 14.00: Mario Torrecillas, Artur Laperla, Aleix Saló

 

PLANETA DeAGOSTINI CÓMICS. Stand 80

Jueves 15 de mayo

17.00 – 18.00: Sophian Cholet

18.30 – 19.30: Bruno Redondo

 

Viernes 16 de mayo

11.00 – 12.00: Andrew Wildman

12.30 – 13.30: Josep Homs, Bruno Redondo

15.30 – 16.30: Andrew Wildman

17.00 – 18.00: Enric Rebollo

18.30 – 19.30: RM Guéra

 

Sábado 17 de mayo

11.00 – 12.00: Enric Rebollo

12.00 – 13.00: Andrew Wildman

13.00 – 14.00: Ibán Coello, David Daza

15.00 – 16.00: Sergio Abad, Iván Fernández

18.30 – 19.30: Rm Guéra, Andrew Wildman

 

Domingo 18 de mayo

13.00 – 14.00: Sergio Abad, David Daza

16.00 – 17.00: Ibán Coello, Iván Fernández

 

SALAMANDRA GRAPHIC. Stand 114

Viernes 16 de mayo

16.00 – 18.00: Manuele Fior

 

Sábado 17 de mayo

10.00 – 12.00: Sento

12.00 – 14.00: Manuele Fior

16.00 – 18.00: Sento

18.00 – 20.00: Manuele Fior

 

Domingo 18 de mayo

10.00 – 12.00: Manuele Fior

16.00 – 18.00: Sento


También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :