Revista Rugby

Horarios de los encuentros de división de honor, división de honor femenina y división de honor b del fin de semana del 20 y 21 de febrero

Por Mascherato_viola

HORARIOS DE LOS ENCUENTROS DE DIVISIÓN DE HONOR, DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Y DIVISIÓN DE HONOR B DEL FIN DE SEMANA DEL 20 Y 21 DE FEBRERO

HORARIOS DE LOS ENCUENTROS DE DIVISIÓN DE HONOR, DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Y DIVISIÓN DE HONOR B DEL FIN DE SEMANA DEL 20 Y 21 DE FEBRERODivisión de Honor
Jornada  16
21/02/2016 - 13:00 Hrs. Complutense Cisneros - Ampo Ordizia RE  Arbitra: VILLEGAS, Félix
21/02/2016 - 12:00 Hrs. Bizkaia Gernika R.T. - Alcobendas Rugby Arbitra: MOLPECERES, Jorge
21/02/2016 - 12:30 Hrs. VRAC Quesos Entrepinares - UE Santboiana  Arbitra: MONTOYA, Pedro
21/02/2016 - 12:30 Hrs. F.C. Barcelona - Getxo Artea R.T.  Arbitra: RAPOSO, Fernando
21/02/2016 - 12:30 Hrs. Bathco Rugby - C.R.C. Pozuelo  Arbitra: ATORRASAGASTI, Iñigo
20/02/2016 - 16:00 Hrs. Hernani C.R.E. - SilverStorm El Salvador  Arbitra: MIRAT, Alfonso
División de Honor Femenina
Jornada  5
20/02/2016 - 17:00 Hrs. G.E. i E.G. - CRAT Universidade
HORARIOS DE LOS ENCUENTROS DE DIVISIÓN DE HONOR, DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Y DIVISIÓN DE HONOR B DEL FIN DE SEMANA DEL 20 Y 21 DE FEBRERO da Coruña  Arbitra: Joshua Bellido
21/02/2016 - 11:00 Hrs. INEF Barcelona - C.R. Majadahonda   Arbitra: BOGAS, José
21/02/2016 - 13:00 Hrs. XV Sanse Scrum RC - XV Hortaleza R.C.  Arbitra: Ignacio Muñoz
21/02/2016 - 12:00 Hrs. Getxo Artea RT - C.R. Olímpico de Pozuelo   Arbitra: BILBAO, Arnaltz
División de Honor B Grupo A
Jornada 18
20/02/2016 - 17:00 Hrs. AVK Bera Bera R.T. - AVIA Eibar Rugby  Arbitra: RUIZ, Alberto
20/02/2016 - 16:30 Hrs. VRAC Quesos Entrepinares B - Peña La Única R.T,  Arbitra: PARDO, Gonzalo
21/02/2016 - 12:00 Hrs. Uribealdea KE - Blusens Networks Universidade de Vigo Rugby  Arbitra: MARQUINEZ, Ignacio
21/02/2016 - 12:00 Hrs. CRAT A Coruña - Durango Nissan-Gaursa R.T.  Arbitra: ALVAREZ, Belarmino
21/02/2016 - 12:30 Hrs. Universidad de Burgos R.C. - Real Oviedo Rugby  Arbitra: VERGARA, Ignacio
HORARIOS DE LOS ENCUENTROS DE DIVISIÓN DE HONOR, DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Y DIVISIÓN DE HONOR B DEL FIN DE SEMANA DEL 20 Y 21 DE FEBRERO 20/02/2016 - 16:00 Hrs. Babyauto Zarautz RT - C.R. El Salvador B  Arbitra: GÁRATE, Juan Manuel
División de Honor B Grupo B
Jornada 18
21/02/2016 - 12:30 Hrs. CAU Valencia - Tecnidex Valencia R.C.  Arbitra:  RIERA, Marc
20/02/2016 - 18:00 Hrs. Barcelona Enginyers Rugby - Fenix RC Arbitra:  PATRÓN-COSTAS, Eliseo
20/02/2016 - 17:00 Hrs. UE Santboiana B - Rugby Club Sitges  Arbitra: MARTÍNEZ, Óscar
20/02/2016 - 16:00 Hrs. CR Sant Cugat - Químics Rugby Barcelona  Arbitra: ALOY, Joan
20/02/2016 - 17:30 Hrs. RC L'Hospitalet - CR La Vila  Arbitra: GARCÍA-MON, Luís
20/02/2016 - 17:00 Hrs. C.P. Les Abelles - BUC Barcelona  Arbitra: GALLASTEGI, Igotz
División de Honor B Grupo C
Jornada 18
HORARIOS DE LOS ENCUENTROS DE DIVISIÓN DE HONOR, DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Y DIVISIÓN DE HONOR B DEL FIN DE SEMANA DEL 20 Y 21 DE FEBRERO 20/02/2016 - 16:15 Hrs. Olímpico de Pozuelo R.C. - C.R. Cisneros B  Arbitra: BENEGAS, Francisco
20/02/2016 - 17:00 Hrs. C.R. Atlético Portuense- CAR Cáceres   Arbitra: GARCÍA, Jorge
20/02/2016 - 16:00 Hrs. Ciencias Sevilla R.C. - CAU Madrid  Arbitra: AGUIRRE, Julio César
20/02/2016 - 16:00 Hrs. C.R. Liceo Francés - Helvetia Rugby   Arbitra: MERINO, Santiago
20/02/2016 - 16:00 Hrs. C.D. Universidad de Granada - A.D. Ing. Industriales Las Rozas  Arbitra: SANTORO, Joaquín
21/02/2016 - 11:00 Hrs. C.D. Arquitectura - Unión Rugby Almería  Arbitra: FANLO, Eki
Publicado por en 6:22 Enviar por correo electrónicoEscribe un blogCompartir con TwitterCompartir con FacebookCompartir en Pinterest Etiquetas: deporte, rugby

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Revista