Ránking de los autores

Aquí encontraréis el ránking de los autores cuyos artículos del mes de agosto 2020 han sido los más compartidos en Facebook..

Para vuestra información, se trata de la suma de las veces compartido el artículo vía Paperblog y vía el blog de los autores colaboradores de Paperblog.

Archivos : septiembre 2020, agosto 2020, julio 2020

Categorías : Ciencia , Cocina , Comunicación , Cultura y Ocio , Deportes , En Femenino , Gente , Insólito , Salud y Bienestar , Sociedad , Tecnología , Viajes


  1. Meteovargas

    Meteorología por Luis Vargas : http://meteovargas.com/

    Clima y tiempo al alcance de todos. Otras ciencias y algo más.

  2. lucilaisi

    Lucilaisi : http://lucilaisi.blogspot.com.es/

    "Cuando el último animal muera, cuando el. último vegetal se seque, quizá el hombre. entienda que el dinero no se come"

  3. ludovicus

    Turno de Réplica : https://www.luisguerrero.es/

  4. luiscastellanos

    LC De todo un Poco : http://luiscastellanos.org/

    Tecnología al Día : http://tecnologiaaldia.wordpress.com/

    Una Frase Diaria : http://frasediaria.wordpress.com/

    Chistes Diarios : http://chistesdiarios.wordpress.com/

    Reflexiones Diarias : http://reflexionesdiarias.wordpress.com/

    Maracaibo

  5. luih

    EL FUTUTO : http://elfututo.blogspot.com/

    El Fututo. Noticias en otra cara, desde la Provincia Bahoruco, República Dominicana. Editado en la ciudad de Neiba,Región Sur.

  6. luisritx

    Volando Clase : http://www.volandoclase.com/

    Luis Ricardo : http://luisricardo.com/

    Luis Ricardo : http://blog.luisricardo.com/

    MEPA, pedagogía Freinet en México : http://www.mepamexico.org/

    Centro Freinet Prometeo : http://freinetprometeo.com/

    Volando Clase : http://volandoclase.blogspot.com/

    RED NACIONAL DE EDUCACIÓN ALTERNATIVA : http://reddeeducacionalternativa.blogspot.mx/

    Alumnos Volando : http://alumnosvolando.blogspot.mx/

    Juan Sebastián Gatti : http://www.sebastiangatti.blogspot.com/

    Freinet Prometeo : http://www.centrofreinetprometeo.com/

    El Café de nadie : http://www.elcafedenadie.com/

    Luis Ricardo Blog : http://www.luisricardo.com/

    Luis Ricardo Ramos, caricaturista de Puebla (1979) que evita hablar de sí mismo en tercera persona. Me gusta la ilustración, la pintura, el cine ―estudié cine e...

  7. luissantalla

    teoriadeconstruccion.net : http://teoriadeconstruccion.net/

  8. EL DESPERTAR SAI

    EL DESPERTAR SAI : http://eldespertarsai.blogspot.com/

    AMA A TODOS SIRVE A TODOS

  9. Lurei Book

    La Sombra de tus Ojos : https://www.lasombradetusojos.blogspot.com/

    Soy una lectora apasionada, una escritora en apuros y una bloguera empedernida. Comparto mis pasiones en mi blog La Sombra de tus Ojos.

  10. luzmar

    Piensa luego ama : http://piensaluegoama.blogspot.com/

  11. mabel62

    Los libros de Maribel : http://loslibrosdemabel.blogspot.com.es/

  12. M.A. Brito

    La Vida en Sorbos : http://lavidaensorbos.blogspot.com.es/

    La vida es para apreciarla, a pequeños sorbos.

  13. Made4Rock - Tienda rockera

    Blog Rockero : https://blog.made4rock.com/

    https://made4rock.com

  14. mafeza

    La Estrella de Gael : http://laestrelladegael.blogspot.com/

  15. magaviajera

    Causa y efecto : http://www.causavsefecto.blogspot.com.es/

    Devishak : http://devishak.blogspot.com.es/

  16. magiaenelcamino

    Magia en el Camino : http://magiaenelcamino.com.ar/

    Magia en el Camino es un blog de viajes, con relatos, historias, consejos, reflexiones viajeras, fotos y mucha magia. Aldana y Dino son dos viajeros argentinos...

  17. maikel27

    Patria Valenciana : http://patriavalenciana.blogspot.com.es/

  18. maisci

    Maisci Style : http://www.maiscistyle.com/

  19. majeurra

    Ella lo Lleva, Blog de Belleza : http://www.ellalolleva.com/

    En este blog podrás conocer mi opinión y trucos de belleza y cosmética, tanto para hombre como para mujer, para que luzcas siempre tu mejor imagen!!...

  20. malama

    Pura Tura : http://malama.blogspot.com.es/

  21. malaventura

    El Asno de Apuleyo : http://elasnodeapuleyo.blogspot.com.es/

  22. Aver Aves

    Aver Aves : http://averaves.wordpress.com/

    Enseñamos a escolares de colegios e institutos de la Comunidad de Madrid a disfrutar con las aves y su entorno en zonas urbanas a través de rutas interactivas....

  23. mamade3

    Mamá de 1,2,3 : https://mamade123.com/

    Mamá de 1, 2, 3 : http://www.mamade123.com/

    Un blog especial para mami, donde podremos conversar, compartir ideas, recetas, y alguna sugerencia para criar a nuestros pequeños.

  24. Mamá Monete

    Mamá Monete : https://mamamonete.es/

    Si cuando te dicen que estar embarazada es la fase más hermosa de tu vida te da la risa (por no llorar). Si sientes que no vas a poder ser la madre que...

  25. mamapsicologain

    Mi mamá es psicóloga infantil : http://www.mamapsicologainfantil.com/

  26. Miguel Angel Martin

    El Blog de MAM : http://miguelangelmartin.blogspot.com/

  27. Manolo Molina

    Revista de Actualidad : http://www.osado.com/

  28. Paulo Mesa

    Mantenlo Simple : http://mantenlosimple.com/

  29. manuela

    COCINA, COME Y CALLA : http://www.cocinacomeycalla.blogspot.com.es/

  30. ManuelBlanes

    Rutas y paisajes de Catalunya : http://rutasypaisaje.blogspot.com/

    Es un blog que hace referencia a rutas de senderismo señalizadas que atraviesan los Parques Naturales de Catalunya, en pro de descubrir lugares interesantes y...

  31. manuelgross

    Pensamiento Administrativo : https://manuelgross.blogspot.com/

    Pensamiento Imaginactivo : http://manuelgross.bligoo.com/

    Nuestra Misión: Publicar artículos, noticias, comentarios y debates acerca de la creatividad y la innovación como herramientas para mejorar la gestión de los...

  32. manuelmedina

    Manu Medina : http://manuelmedina44.blogspot.com.es/

    Hace ya mucho tiempo viajé desde una isla a esta ciudad para atrapar un sueño, el sueño de compartir con el público las pasiones humanas, mis reflexiones, mis...

  33. ManuelSegura

    Weblog de Manuel Segura : http://manuelsegura.wordpress.com/

    Periodista de TVE. Ha trabajado también en prensa y radio, RNE, Efe, Europa Press, ABC, La Vanguardia... Bloguero

  34. manugme81

    Secretos de Madrid : http://www.secretosdemadrid.es/

  35. marapsara

    El mar de letras. : http://elmardeletras.blogspot.com/

  36. Marcelo Allende

    Aves del NEA : http://www.avesdelnea.blogspot.com/

  37. marcelogardinetti

    TECNNE : https://tecnne.com/

  38. marcelolopezcba

    Viajes, Gente, Lugares y cosas para conocer y descubrir! : http://www.tecuentodelviaje.com/

  39. María A. Ayuso

    De todo un poco : http://unmontondecosasquecontar.blogspot.com/

    Periodista metida en esto del 2.0. Apasionada de las nuevas tecnologías, el cine y los libros. Me gusta mi ciudad, Madrid, el café y disfruto escribiendo.

  40. María Eugenia Arias Lozano

    Solo Yo : https://www.diariodeunamujermadreyesposa.com/

    Blog Diario. Reseñas, opiniones, tester.. un poquito de todo.. Si quieres que salga tu producto en mi blog.. dame un toque.