Ránking de los autores

Aquí encontraréis el ránking de los autores cuyos artículos del mes de diciembre 2020 han sido los más compartidos en Facebook..

Para vuestra información, se trata de la suma de las veces compartido el artículo vía Paperblog y vía el blog de los autores colaboradores de Paperblog.

Archivos : febrero 2021, enero 2021, diciembre 2020

Categorías : Ciencia , Cocina , Comunicación , Cultura y Ocio , Deportes , En Femenino , Gente , Insólito , Salud y Bienestar , Sociedad , Tecnología , Viajes


  1. Lou Rambler

    LOU RAMBLER. CANCIONES DE ROCK'N'ROLL : http://lourambler.blogspot.com/

  2. lourdesilgr

    El despertar de un libro : http://eldespertardeunlibro.blogspot.com.es/

  3. Luciano Santana Cabrera

    Medicina Vida y Salud : http://medicinavidaysalud.blogspot.com.es/

  4. lu

    Tartaruga Maxica : http://tartarugamxica.blogspot.com.es/

  5. lucas78

    ESTATE UN RATO : https://estateunrato.net/

    MINI MAGAZINE ONLINE. Interesantes posts de diversos temas, sin establecer uno que predomine sobre los demás

  6. Meteovargas

    Meteorología por Luis Vargas : http://meteovargas.com/

    Clima y tiempo al alcance de todos. Otras ciencias y algo más.

  7. ludovicus

    Turno de Réplica : https://www.luisguerrero.es/

  8. luisa1221

    estilos sin tilde : http://estilossintilde.com/

  9. luiscastellanos

    LC De todo un Poco : http://luiscastellanos.org/

    Tecnología al Día : http://tecnologiaaldia.wordpress.com/

    Una Frase Diaria : http://frasediaria.wordpress.com/

    Chistes Diarios : http://chistesdiarios.wordpress.com/

    Reflexiones Diarias : http://reflexionesdiarias.wordpress.com/

    Maracaibo

  10. luih

    EL FUTUTO : http://elfututo.blogspot.com/

    El Fututo. Noticias en otra cara, desde la Provincia Bahoruco, República Dominicana. Editado en la ciudad de Neiba,Región Sur.

  11. luisritx

    Volando Clase : http://www.volandoclase.com/

    Luis Ricardo : http://luisricardo.com/

    Luis Ricardo : http://blog.luisricardo.com/

    MEPA, pedagogía Freinet en México : http://www.mepamexico.org/

    Centro Freinet Prometeo : http://freinetprometeo.com/

    Volando Clase : http://volandoclase.blogspot.com/

    RED NACIONAL DE EDUCACIÓN ALTERNATIVA : http://reddeeducacionalternativa.blogspot.mx/

    Alumnos Volando : http://alumnosvolando.blogspot.mx/

    Juan Sebastián Gatti : http://www.sebastiangatti.blogspot.com/

    Freinet Prometeo : http://www.centrofreinetprometeo.com/

    El Café de nadie : http://www.elcafedenadie.com/

    Luis Ricardo Blog : http://www.luisricardo.com/

    Luis Ricardo Ramos, caricaturista de Puebla (1979) que evita hablar de sí mismo en tercera persona. Me gusta la ilustración, la pintura, el cine ―estudié cine e...

  12. luissantalla

    teoriadeconstruccion.net : http://teoriadeconstruccion.net/

  13. EL DESPERTAR SAI

    EL DESPERTAR SAI : http://eldespertarsai.blogspot.com/

    AMA A TODOS SIRVE A TODOS

  14. Laura

    El templo de la lectura : http://eltemplodelalectura.blogspot.com.es/

    Bloguera que disfruta leyendo, viendo series y cine. Disfruta también de la buena música y de la F1.

  15. Lurei Book

    La Sombra de tus Ojos : https://www.lasombradetusojos.blogspot.com/

    Soy una lectora apasionada, una escritora en apuros y una bloguera empedernida. Comparto mis pasiones en mi blog La Sombra de tus Ojos.

  16. luzmar

    Piensa luego ama : http://piensaluegoama.blogspot.com/

  17. mabel62

    Los libros de Maribel : http://loslibrosdemabel.blogspot.com.es/

  18. Made4Rock - Tienda rockera

    Blog Rockero : https://blog.made4rock.com/

    https://made4rock.com

  19. madrenovata

    MADRE NOVATA : http://madre-novata.blogspot.com/

    Soy una Mamá primeriza, que ha descubierto un sentimiento difícil de explicar pero fácil de expresar a mi hija y es un Gran Amor Maternal, la crio con apego y...

  20. magaly045

    zapatos de moda : https://andreaycklasszapaptos.wordpress.com/

  21. maikel27

    Patria Valenciana : http://patriavalenciana.blogspot.com.es/

  22. majelola

    La Casa de las Mil Voces : http://tuescritorapersonal.blogspot.com.es/

    Un espacio tranquilo. Para serenarse y recuperar fuerzas. Una casa acogedora con palabras que tocan el corazón.

  23. majeurra

    Ella lo Lleva, Blog de Belleza : http://www.ellalolleva.com/

    En este blog podrás conocer mi opinión y trucos de belleza y cosmética, tanto para hombre como para mujer, para que luzcas siempre tu mejor imagen!!...

  24. malama

    Pura Tura : http://malama.blogspot.com.es/

  25. malaventura

    El Asno de Apuleyo : http://elasnodeapuleyo.blogspot.com.es/

  26. Aver Aves

    Aver Aves : http://averaves.wordpress.com/

    Enseñamos a escolares de colegios e institutos de la Comunidad de Madrid a disfrutar con las aves y su entorno en zonas urbanas a través de rutas interactivas....

  27. mamalarepera

    Mamá la Repera : http://www.mamalarepera.com/

  28. mamapok

    recetascaserasdemaricarmen : http://recetascaserasdemaricarmen.blogspot.com.es/

  29. mamapsicologain

    Mi mamá es psicóloga infantil : http://www.mamapsicologainfantil.com/

  30. mamayasecocinar

    Mamá ya sé cocinar! : http://www.mamayasecocinar.com/

  31. Mamá Futura

    Futura Mamá : http://mamifutura.wordpress.com/

  32. mamucer

    Consejo Nutricional : https://consejonutricional.com/

  33. mandomando

    Mando, Mando : http://www.mandomando.com/

    Social Media Marketing, Comunicación corporativa & Branding en Versión 2.0. Speaker & PR. Trabajando en www.2shareworld.com ★ Hobie Cat sailor ESP|ENG|DEU

  34. Daniel Daniel Pérez Castrillón

    Boy With Letters : http://boywithletters.blogspot.com.es/

  35. ManuelBlanes

    Rutas y paisajes de Catalunya : http://rutasypaisaje.blogspot.com/

    Es un blog que hace referencia a rutas de senderismo señalizadas que atraviesan los Parques Naturales de Catalunya, en pro de descubrir lugares interesantes y...

  36. manuelgross

    Pensamiento Administrativo : https://manuelgross.blogspot.com/

    Pensamiento Imaginactivo : http://manuelgross.bligoo.com/

    Nuestra Misión: Publicar artículos, noticias, comentarios y debates acerca de la creatividad y la innovación como herramientas para mejorar la gestión de los...

  37. manuelmedina

    Manu Medina : http://manuelmedina44.blogspot.com.es/

    Hace ya mucho tiempo viajé desde una isla a esta ciudad para atrapar un sueño, el sueño de compartir con el público las pasiones humanas, mis reflexiones, mis...

  38. ManuelSegura

    Weblog de Manuel Segura : http://manuelsegura.wordpress.com/

    Periodista de TVE. Ha trabajado también en prensa y radio, RNE, Efe, Europa Press, ABC, La Vanguardia... Bloguero

  39. manugme81

    Secretos de Madrid : http://www.secretosdemadrid.es/

  40. manuhermon

    Arian seis : http://arian-seis.blogspot.com/