Subasta benéfica: Chopard y Real Madrid

Por Superficiales @superficiales
¿Qué tienen en común Chopard y el Real Madrid
Pues ambos tienen un interés en común: la solidaridad.

Chopard se une a la Fundación Realmadrid para apoyar el proyecto “Israel y Territorios Palestinos” con la celebración el 14 y el 15 de Noviembre de un mercadillo benéfico en el Palco de Honor del Estadio Santiago Bernabéu y posterior subasta de objetos únicos:
- Un cofre firmado por la plantilla del Real Madrid y que contiene la Edición especial del reloj Mille Miglia Classic Real Madrid y una pluma a juego.

- Una botella de Perrier Jouët Belle Epoque Blanc des Blancs,  elaborado con uvas procedentes de dos parcelas históricas de la Maison en Les Bourrons, el corazón del más famoso Grand Cru en Côtes des Blancs, Cramant. -Unas Botas Nike Mercurial Vapor Superfly III CR de futbol usadas y firmadas por Cristiano Ronaldo.  ¿ Os gustan este tipo de colaboraciones ?