Revista Deportes

Cartelera de Box de hoy Sábado 10 de Junio del 2017

Publicado el 10 junio 2017 por Comentaelfutbol
    Cartelera de Box de hoy Sábado 10 de Junio del 2017

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 10 de Junio del 2017 en donde destacan la pelea entre Pedro Campa vs Juan Antonio "Mozo" Rodríguez que se podrá ver por Azteca 7, esta pelea de box y las demás que encuentras más abajo las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

" Noé Robles vs Javier Reyes en Vivo - Box - Sábado 10 de Junio del 2017
" Jessica Díaz vs Valeria Pérez en Vivo - Box - Sábado 10 de Junio del 2017
" Eduardo Ramírez vs César Saucedo en Vivo - Box - Sábado 10 de Junio del 2017
" Rafael Guzmán vs Samuel Garibaldi en Vivo - Box - Sábado 10 de Junio del 2017
" Arely Muciño vs Jessica Martínez en Vivo - Box - Sábado 10 de Junio del 2017
" Pedro Campa vs Juan Antonio "Mozo" Rodríguez en Vivo - Box - Sábado 10 de Junio del 2017
" Brian Daniel "Cochi" Leiva vs Matías Daniel "El Chango" Olivera en Vivo - Sábado 10 de Junio del 2017
" Gonzalo Omar Manríquez vs Ricardo Miguel Echeverría en Vivo - Sábado 10 de Junio del 2017
" Walter Matías "El Distinto" Leiva vs José Rodolfo "El Cordero" García en Vivo - Sábado 10 de Junio del 2017
" César Leonel "El Heredero" Leiva vs Rodrigo Jonathan "Respeto" Martínez en Vivo - Sábado 10 de Junio del 2017
" Ezequiel Osvaldo "El Olímpico" Maderna vs Jorge Daniel "Piedrita" Caraballo en Vivo - Sábado 10 de Junio del 2017
" Rubén "Siru" Acosta vs Juan "Poroto" Juárez en Vivo - Sábado 10 de Junio del 2017

Más Peleas

En Sloan, Iowa (CBS Sports Net): Daniel Franco vs. Jose Haro, 10 rounds, peso pluma; Zhimin Wang vs. Manuel Rey Rojas, 10 rounds, junior welter; Giovanni Mioletti vs. Sal Lopez, 6 rounds, junior pluma; Shalyn Joseph vs. Darrius Flowers, 4 rounds, crucero; Keith Cournoyer vs. Justin Likeness, 4 rounds, junior mediano

En Atlantic City, N.J.: Thomas LaManna vs. Carlos Winston Velasquez, 8 rounds, peso welter; Anthony Young vs. George Sosa, 8 rounds, welter; Gabriel Pham vs. Edgar Perez, 6 rounds, super mediano; Frederick Julian vs. TBA, 6 rounds, semicompleto; Dan Pasciolla vs. Lemarcus Tucker, revancha, 6 rounds, pesado; Donald Smith vs. Sidell Blocker, 4 rounds, junior ligero; Chris Thomas vs. Oscar Valdez, 4 rounds, mediano; Elijah Vines vs. TBA, 4 rounds, junior mediano; Tomas Romain vs. Lamont White, 4 rounds, ligero; Marcus Lugo vs. TBA, 4 rounds, ligero

En Barcelona, España: Isaac Real vs. Sergio Garcia, 12 rounds, peso junior mediano

En Kempton Park, Africa del Sur: Thabiso Mchunu vs. Johnny Muller, 12 rounds, peso crucero; Simphiwe Khonco vs. Lito Dante, 12 rounds, paja

En Belfast, Irlanda del Norte: Lee Haskins vs. Ryan Burnett, 12 rounds, por el título peso gallo de la FIB en poder de Haskins; Ian Tims vs. Luke Watkins, 10 rounds, semicompleto; Mike Perez vs. Tommy McCarthy, 10 rounds, crucero; Fergal McCrory vs. TBA, 6 or 8 rounds, junior ligero; James Tennyson vs. TBA, 10 o 12 rounds, junior ligero; Matthew Wilton vs. Sean Creagh, 6 u 8 rounds, junior mediano; Paul Hyland Jr. vs. Adam Dingsdale, 10 rounds, ligero; Tyrone McCullagh vs. TBA, 4 rounds, pluma; Paddy Gallagher vs. TBA, 8 o 10 rounds, welter; Sean McGee vs. TBA, 4 rounds, pluma; Padraig McCrory vs. TBA, 4 rounds, super mediano

En Worcester, Mass.: Irvin Gonzalez vs. Raul Lopez, 8 rounds, peso junior ligero; Sonya Lamonokis vs. Laura Ramsey, 8 rounds, féminas, pesado; Vinnie Carita vs. Marcelo Leonardo Da Silva, 8 rounds, crucero; Andy Gonzalez vs. TBA, 4 rounds, welter; Adrian Sosa vs. Jack Grady, 4 rounds, junior welter; Ranse Andino vs. Gilvan Santos, 4 rounds, pluma; Derrick Whitley vs. Shakha Moore, 4 rounds, junior mediano; Bobby Harris III vs. Rodrigo Almeida, 4 rounds, super mediano; Wilfredo Pagan vs. Anthony Everett, 4 rounds, junior welter; Bryan Daniels vs. Christopher Boykins, 4 rounds, pesado; Richie Rivera vs. Nathan Schulte, 4 rounds, crucero; Neal Sullivan vs. Saul Almeida, 4 rounds, super mediano

Dejanos Tus Comentarios!


Post Relacionados:
" Cartelera de Box de hoy Sábado 4 de Marzo del 2017
" Cartelera de Box de hoy Sábado 20 de Mayo del 2017
" Cartelera de Box de hoy Sábado 18 de Junio del 2016
" Cartelera de Box de hoy Sábado 1 de Abril del 2017
" Cartelera de Box de hoy Sábado 3 de Junio del 2017


También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :