Revista Deportes

Cartelera de Box de hoy Sábado 12 de Agosto del 2017

Publicado el 12 agosto 2017 por Comentaelfutbol
    Cartelera de Box de hoy Sábado 12 de Agosto del 2017

Aquí les traemos la cartelera de box de hoy Sábado 12 de Agosto del 2017 en donde destacan las peleas entre Francisco "Chihuas" Rodríguez Jr. vs Elías Joaquino que se podrá ver por el Canal 5 y la pelea entre Omar Chávez vs Roberto García que se podrá ver por Azteca 7, estas peleas de box las podrás seguir en vivo y online por Internet en los enlaces que encuentras más abajo que te proporcionan la información del horario y de donde seguirlos ya sea por vídeo, minuto a minuto o a través de televisión.

Cartelera de Box de hoy Sábado

Gimnasio Nuevo León Unido, Monterrey, Nuevo León, Mexico:
" Omar Chávez vs Roberto García en Vivo - Box - Sábado 12 de Agosto del 2017
" Maximino Flores vs David Martínez en Vivo - Box - Sábado 12 de Agosto del 2017
" Jorge García vs Agustín Lugo en Vivo - Box - Sábado 12 de Agosto del 2017
" Diego Fabián Eligio vs Jesús Quijada en Vivo - Box - Sábado 12 de Agosto del 2017
" Moisés Calleros vs Mario Rodríguez en Vivo - Box - Sábado 12 de Agosto del 2017

Arena Oasis, Cancun, Quintana Roo, Mexico:
" Francisco "Chihuas" Rodríguez Jr. vs Elías Joaquino en Vivo - Box - Sábado 12 de Agosto del 2017
" Alexis Bastar vs Rubén Estrella en Vivo - Box - Sábado 12 de Agosto del 2017
" Oscar Cantú vs Joaquín "Sonrisas" Cruz en Vivo - Box - Sábado 12 de Agosto del 2017
" Yuriorkis Gamboa vs Alexis Reyes en Vivo - Box - Sábado 12 de Agosto del 2017
" Alejandra Jiménez vs Vanessa Lepage Joanisse en Vivo - Box - Sábado 12 de Agosto del 2017

Más peleas de box

En Kempton Park, Sudáfrica:
" Kevin Lerena vs. Maxim Maslov, 12 rounds, peso crucero
" DeeJay Kriel vs. Dexter Alimento, 12 rounds, paja

En Washington, D.C.:
" Jaron Ennis vs. TBA, 8 rounds, peso welter

Ginasio Cidade do Saber, Camaçari, Bahia, Brazil:
" Eduardo Conceicao Pereira vs Robson Fonseca

Fischbachhalle, Saarbruecken, Saarland, Germany:
" Mirco Martin vs Robert Onggocan - German International Flyweight Title
" Prisca Vicot vs Timea Belik
" Omar Darwich vs Gabor Ambrus
" Zino Meuli vs Jasmin Dananovic

Castanos, Coahuila de Zaragoza, Mexico:
" Paola Torres vs Maria Elena Villalobos
" Brenda Ramos vs Karla Valenzuela

Gimnasio Usos Múltiples UdeG, Guadalajara, Jalisco, Mexico:
" Salvador Briseno vs Alejandro Zuniga
" Logan Yoon vs Francisco Marquez
" Benito Garcia vs Jonathan Castillo
" Jorge Garcia vs TBA
" Jose de Alba vs Gabriel Jordan Valenzuela
" Aslanbek Daurov Alborov vs Noe Mota
" Ronaldo Briseno vs Jose de Jesus Hernandez
" Ronaldo Ruelas vs Johnny Diaz
" Moises Corona vs Jorge Hernandez
" Hector Alejandro Hernandez vs Ramiro Garcia Lopez
" Leo Vaca vs Eduardo Flores

Coliseo Roger L. Mendoza, Caguas, Puerto Rico:
" Abner Cotto vs Rosbel Montoya
" Josean Figueroa vs Harold Reyes
" Danielito Zorrilla vs Josue Loyola
" Joshuanthony Ortiz vs TBA
" Magdiel Cotto vs Miguel Queliz
" John Karl Sosa vs William Lorenzo

Churchill County Fair Grounds, Fallon, Nevada, USA:
" Oscar Vasquez vs Javier Gallo
" Pedro Moreno vs Curtis Niko Morton
" Diego Elizondo vs Edward Vasquez
" Alec McGee vs Ignacio Holguin

Rivers Casino, Pittsburgh, Pennsylvania, USA
" Bill Hutchinson vs Victor Abreu
" Jermaine Franklin vs Daniel Pasciolla
" Matt Conway vs Osnel Charles
" Branden Pizarro vs Israel Villela
" Mark Daley vs Raphael Sinegal
" Kel Smith vs Kevin Shacks
" Rosalindo Morales vs Adam Young

Howard Theatre, Washington, District of Columbia, USA:
" Patrick Harris vs Jesus Lule
" Franchon Crews Dezurn vs Sydney LeBlanc
" Shyngyskhan Tazhibay vs Robert Hill
" Kareem Martin vs Evincii Dixon
" Tiara Brown vs Tammy Franks
" Jaron Ennis vs Ricardo Cano
" Brandun Lee vs Roy Garcia

Derby Park Expo, Louisville, Kentucky, USA:
" Joshua Flores vs Ramiro Bueno Jr

Palacio Peñarol, Montevideo, Uruguay
" Chris Namus vs Yamila Esther Reynoso - Vacant IBF World Female Super Welterweight Title (supervisor: Luis Arturo Doffi)
" Yesica Yolanda Bopp vs Olga Julio - WBA World Female Light Flyweight Title (supervisor: Jose Emilio Graglia)
" Eduardo Javier Abreu vs Brian Nicolas Laguna
" Eduardo Estela vs Roberto Carlos Torres

Dejanos Tus Comentarios!


Post Relacionados:
" Cartelera de Box de hoy Sábado 4 de Marzo del 2017
" Cartelera de Box de hoy Sábado 8 de Julio del 2017
" Cartelera de Box de hoy Sábado 20 de Mayo del 2017
" Cartelera de Box de hoy Sábado 27 de Agosto del 2016
" Cartelera de Box de hoy Sábado 1 de Abril del 2017


También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :