Revista Cultura y Ocio
Exposición y Subasta Extraordinaria del Banco Ciudad de Buenos Aires.
Publicado el 18 mayo 2015 por Maria Cristina Faleroni Maria Cristina Faleroni @mcfaleroniAGENDA CULTURAL CRISTINA FALERONI.
Exposición y Subasta Extraordinaria del Banco Ciudad de Buenos Aires en su Aniversario nº 137
18/05/2015 - 27/05/2015
BANCO CIUDAD DE BUENOS AIRES | Espacio de Arte
Esmeralda 660
La Subasta se realizará el día Miércoles 27 de mayo a las 18hs. en el 3er. Piso de Esmeralda 660. Salón Auditorio Santa María de los Buenos Ayres.
La exhibición se puede visitar desde el día 18 de mayo hasta el día 26 de mayo, de lunes a domingo de 10 a 18hs. Esmeralda 660 (entrepiso)
Obras destacadas:
Lote 80- JORGE DEMIRJIAN. Pájaro. Óleo sobre tela. Obra original firmada abajo a la derecha y fechada 1964. Al dorso titulada, firmada y fechada 1964. Medidas 70x50 cm. Base $60.000.-
Lote 86 - FORTUNATO LACÁMERA.Naturaleza muerta. Óleo sobre cartón. Obra original firmada abajo a la derecha. Medidas 35x50 cm. Base $ 75.000.-
Lote 88 - CARLOS GORRIARENA. Bisontes. Acrílico sobre tela. Obra original firmada abajo a la izquierda. Al dorso titulada. Medidas 130x100cm. Se adjunta fotocopia del certificado de autenticidad firmado por Sylvia Vesco de Gorriarena. Base$ 90.000.-
Teléfono para informes: Departamento de arte 4329-8542
Sobre el autor
Maria Cristina Faleroni Maria Cristina Faleroni
1777 veces
compartido
ver su perfil
ver su blog