Revista Rugby

Horarios de la décima jornada de rugby en las divisiones de honor

Por Mascherato_viola

HORARIOS DE LA DÉCIMA JORNADA DE RUGBY EN LAS DIVISIONES DE HONOR

HORARIOS DE LA DÉCIMA JORNADA DE RUGBY EN LAS DIVISIONES DE HONORDivisión de Honor
Jornada 10
06/12/2015 - 12:30 Hrs. SilverStorm El Salvador- VRAC Quesos Entrepinares  Arbitra: ATORRASAGASTI, Iñigo
06/12/2015 - 12:00 Hrs. F.C. Barcelona - Bizkaia Gernika R.T.  Arbitra: SANTOS, Luis
06/12/2015 - 12:30 Hrs. Bathco Rugby - Complutense Cisneros  Arbitra: GALLASTEGI, Igotz
05/12/2015 - 16:00 Hrs. Hernani C.R.E. - Ampo Ordizia RE  Arbitra: MIRAT, Alfonso
05/12/2015 - 16:00 Hrs. C.R.C. Pozuelo - Alcobendas Rugby  Arbitra: GARCÍA-MON, Luís
06/12/2015 - 12:00 Hrs. Getxo Artea R.T. - UE Santboiana  Arbitra: RAPOSO, Fernando
División de Honor B Grupo A
Jornada 10
05/12/2015 - 16:30 Hrs. C.R. El Salvador B - VRAC Quesos Entrepinares s  Arbitra: CASTRO, David Joaquín
HORARIOS DE LA DÉCIMA JORNADA DE RUGBY EN LAS DIVISIONES DE HONOR05/12/2015 - 16:00 Hrs. Uribealdea KE - AVIA Eibar Rugby
 Arbitra: VERGARA, Ignacio
05/12/2015 - 14:30 Hrs. CRAT A Coruña - AVK Bera Bera R.T.  Arbitra: GÁRATE, Juan Manuel
05/12/2015 - 16:00 Hrs. Universidad de Burgos R.C. - Peña La Única R.T,  Arbitra: RUIZ, Alberto
06/12/2015 - 12:00 Hrs. Babyauto Zarautz RT - Blusens Networks Universidade de Vigo Rugby  Arbitra: MARQUINEZ, Ignacio
05/12/2015 - 16:00 Hrs. Real Oviedo Rugby - Durango Nissan-Gaursa R.T.  Arbitra: COUSILLAS, Eduardo
División de Honor B Grupo B
Jornada 10
05/12/2015 - 17:00 Hrs. BUC Barcelona - Barcelona Enginyers Rugby  Arbitra: SANTORO, Joaquín05/12/2015 - 16:30 Hrs. UE Santboiana B - CAU Valencia Arbitra: BILBAO, Arnaltz
05/12/2015 - 16:30 Hrs. CR Sant Cugat - Tecnidex Valencia R.C.  Arbitra: PATRÓN-COSTAS, Eliseo
05/12/2015 - 18:30 Hrs. RC L'Hospitalet - Fenix RC  Arbitra: MARTÍNEZ, Óscar
Horarios décima jornada rugby divisiones honor 05/12/2015 - 17:00 Hrs. C.P. Les Abelles - Rugby Club Sitges  Arbitra: CHAVES, Ignacio
06/12/2015 - 12:30 Hrs. CR La Vila - Químics Rugby Barcelona  Arbitra: MERINO, Santiago
División de Honor B Grupo C
Jornada 10
06/12/2015 - 12:30 Hrs. Unión Rugby Almeria - C.R. Atlético Portuense  Arbitra: ANAYA, Eduardo
06/12/2015 - 13:30 Hrs. Ciencias Sevilla R.C. - Olímpico de Pozuelo R.C.  Arbitra: BELLIDO, Joshua
05/12/2015 - 12:00 Hrs. C.R. Liceo Francés - C.R. Cisneros B  Arbitra: MUÑOZ, Ignacio
06/12/2015 - 12:00 Hrs. C.D. Universidad de Granada - CAR Cáceres  Arbitra: BENEGAS, Francisco
05/12/2015 - 12:30 Hrs. C.D. Arquitectura - CAU Madrid  Arbitra: GARCÍA, Jorge
05/12/2015 - 15:30 Hrs. A.D. Ing. Industriales Las Rozas - Helvetia Rugby  Arbitra: ALOY, Joan
Publicado por en 10:55 Enviar por correo electrónicoEscribe un blogCompartir con TwitterCompartir con FacebookCompartir en Pinterest Etiquetas: deporte, rugby

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Revista