Revista Rugby

Horarios de la "movena" jornada en las divisiones de honor

Por Mascherato_viola
Horarios División de Honor
Jornada 9
28/11/2015 - 16:00 Hrs. Bizkaia Gernika R.T. - VRAC Quesos Entrepinares  Arbitra: MIRAT, Alfonso
28/11/2015 - 16:00 Hrs. Complutense Cisneros - F.C. Barcelona Arbitra: ATORRASAGASTI, Iñigo
29/11/2015 - 12:00 Hrs. Ampo Ordizia RE - Bathco Rugby  Arbitra:  MOLPECERES, Jorge
29/11/2015 - 12:30 Hrs. Alcobendas Rugby - Hernani C.R.E.  Arbitra:  RAPOSO, Fernando
29/11/2015 - 12:30 Hrs. UE Santboiana - C.R.C. Pozuelo  Arbitra: MONTOYA, Pedro
28/11/2015 - 16:30 Hrs. SilverStorm El Salvador - Getxo Artea R.T.  Arbitra: SANTORO, Joaquín
División de Honor B Grupo A
Jornada 9
28/11/2015 - 15:30 Hrs. AVIA Eibar Rugby - VRAC Quesos Entrepinares B  Arbitra: GARCÍA, Jorge
29/11/2015 - 12:00 Hrs. AVK Bera Bera R.T.  - Uribealdea KE  Arbitra:  RODRIGUEZ, Adrian
29/11/2015 - 12:00 Hrs. Peña La Única R.T, - CRAT A Coruña  Arbitra: COUSILLAS, Eduardo
29/11/2015 - 12:00 Hrs. Blusens Networks Universidade de Vigo Rugby - Aparejadores de Burgos R.C.  Arbitra: SANTOS, Luis
28/11/2015 - 17:00 Hrs. Durango Nissan-Gaursa R.T. - Babyauto Zarautz RT
28/11/2015 - 15:00 Hrs. C.R. El Salvador B - Real Oviedo Rugby  Arbitra: MERINO, Santiago
División de Honor B Grupo B
Jornada 9
28/11/2015 - 16:30 Hrs. CAU Valencia - Barcelona Enginyers Rugby  Arbitra: PATRÓN-COSTAS, Eliseo
28/11/2015 - 17:00 Hrs. Tecnidex Valencia R.C. - UE Santboiana B  Arbitra: TORNERO, Pablo
28/11/2015 - 17:30 Hrs. Fenix RC - CR Sant Cugat  Arbitra: RODRÍGUEZ, Andrés
28/11/2015 - 16:00 Hrs. Rugby Club Sitges - RC L'Hospitalet   Arbitra:  ANAYA, Eduardo
28/11/2015 - 16:30 Hrs. Químics Rugby Barcelona - C.P. Les Abelles  Arbitra: PARDO, Gonzalo
28/11/2015 - 17:00 Hrs. BUC Barcelona - CR La Vila  Arbitra: BENEGAS, Francisco
División de Honor B Grupo C
Jornada 9
29/11/2015 - 12:00 Hrs. Olímpico de Pozuelo R.C. - C.R. Atlético Portuense
28/11/2015 - 14:00 Hrs. C.R. Cisneros B - Ciencias Sevilla R.C.  Arbitra: CASTRO, David Joaquín
28/11/2015 - 16:00 Hrs. CAR Cáceres - C.R. Liceo Francés  Arbitra: VILLEGAS, Félix
28/11/2015 - 16:00 Hrs. CAU Madrid - C.D. Universidad de Granada  Arbitra: REAL, José Luis
28/11/2015 - 16:00 Hrs. Helvetia Rugby - C.D. Arquitectura
29/11/2015 - 12:30 Hrs. Unión Rugby Almeria - A.D. Ing. Industriales Las Rozas  Arbitra: BELLIDO, Joshua
Publicado por en 12:00 Enviar por correo electrónicoEscribe un blogCompartir con TwitterCompartir con FacebookCompartir en Pinterest Etiquetas: deporte, rugby, SOLIDARIDAD

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Revista