Revista Rugby

Horarios de las divisiones de honor del fin de semana 17 y 18 de febrero de 2018

Por Mascherato_viola
HORARIOS DE LAS DIVISIONES DE HONOR DEL FIN DE SEMANA 17 Y 18 DE FEBRERO DE 2018Todo en la vida es temporal, si las cosas van bien, disfruta; y si las cosas van mal, no te preocupes, no
va a durar para siempre tampoco.
DIVISIÓN DE HONOR IBERDROLA
Jornada 10
18/02/2018 - 12:00 HRS. XV Sanse Scrum RC - INEF-L'HOSPITALET  Arbitra: MIRAT, Alfonso   Estadio: Polideportivo Dehesa Boyal
17/02/2018 - 14:00 HRS. C.R. Complutense Cisneros - C.R. Olímpico de Pozuelo  Arbitra:  PÉREZ, Pedro José   Estadio: Paraninfo
18/02/2018 - 12:00 HRS. C.R. Majadahonda - XV Hortaleza R.C.  Arbitra: REQUENA, Alberto   Estadio: Valle del Arcipreste
18/02/2018 - 12:00 HRS. Getxo Artea RT - CRAT Universidade da Coruña   Arbitra: SUSPERREGI, Andoni   Estadio: Fadura
DIVISIÓN DE HONOR B GRUPO A 
Jornada 18
HORARIOS DE LAS DIVISIONES DE HONOR DEL FIN DE SEMANA 17 Y 18 DE FEBRERO DE 2018 18/02/2018 - 12:00 HRS. Babyauto Zarautz RT - Kaleido Universidade de Vigo R.C.  Arbitra: RODRÍGUEZ, Andrés  Estadio: Asti
17/02/2018 - 16:00 HRS. Campus Universitario Ourense RC - UBU-Colina Clinic  Arbitra: ALVAREZ, Belarmino  Estadio: Pabellón Universitario
17/02/2018 - 17:00 HRS. SilverStorm El Salvador Emerging - Uribealdea RKE   Arbitra: MARTÍNEZ, Óscar   Estadio: Pepe Rojo
17/02/2018 - 16:30 HRS. Durango Nissan-Gaursa R.T. - AVK Bera Bera R.T.   Arbitra: RODRIGUEZ, Adrian   Estadio: Arripauseta
17/02/2018 - 16:00 HRS. Real Oviedo Rugby - AVIA Eibar Rugby  Arbitra: RAPOSO, Fernando  Estadio: El Naranco
18/02/2018 - 12:00 HRS. CRAT A Coruña - Bathco Rugby Club  Arbitra: CHAVES, Ignacio  Estadio: Acea da Má
DIVISIÓN DE HONOR B GRUPO B
Jornada 18
17/02/2018 - 17:00 HRS. C.P. Les Abelles - RC L'Hospitalet  Arbitra: VERGARA, Ignacio  Estadio: Quatre Carreres
17/02/2018 - 17:00 HRS. Inter RC - CAU Valencia   Arbitra: BOGAS, José  Estadio: Juan Palomares
17/02/2018 - 17:00 HRS. CN Poble Nou - Fenix CR   Arbitra: FERNANDEZ, Luis  Estadio: La Mar
HORARIOS DE LAS DIVISIONES DE HONOR DEL FIN DE SEMANA 17 Y 18 DE FEBRERO DE 2018 Bella
17/02/2018 - 17:00 HRS. UE Santboiana B - BUC Barcelona   Arbitra: BELLIDO, Joshua   Estadio: Baldiri Aleu
17/02/2018 - 16:00 HRS. ANDEMEN Tatami Rugby Club - Tecnidex Valencia  Arbitra: RIERA, Marc  Estadio: El Río
17/02/2018 - 16:00 HRS. CR Sant Cugat - XV Babarians Calviá   Arbitra: GÁRATE, Juan Manuel   Estadio: ZEM La Guirnardera
DIVISIÓN DE HONOR B GRUPO C
Jornada 18
17/02/2018 - 16:00 HRS. C.D. Arquitectura - Ciencias Sevilla R.C.   Arbitra: CASTRO, David Joaquín   Estadio: Paraninfo
17/02/2018 - 16:00 HRS. A.D. Ing. Industriales Las Rozas - C.R.C. Pozuelo Universidad Francisco de Vitoria   Arbitra: GARCIA, Josué   Estadio: El Cantizal
18/02/2018 - 12:00 HRS. Extremadura C.A.R. Cáceres - C.D. Universidad de Granada  Arbitra: SANTOS, Luis  Estadio: El Cuartillo
18/02/2018 - 13:30 HRS. Trocadero Marbella - C.R. Liceo Francés   Arbitra: SANTORO, Joaquín   Estadio: Bahia´s Park
17/02/2018 - 17:00 HRS. Olímpico de Pozuelo R.C. - Complutense Cisneros Z   Arbitra: MARQUINEZ, Ignacio   Estadio: Valle de las Cañas
18/02/2018 - 12:00 HRS. Unión Rugby Almeria - Sanitas Alcobendas Rugby B  Arbitra: PARERA, Roger   Estadio: de la Juventud " Emilio Campra" Publicado por en 19:59 Enviar por correo electrónicoEscribe un blogCompartir con TwitterCompartir con FacebookCompartir en Pinterest Etiquetas: deporte, rugby

También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :

Revista