Revista Rugby

Horarios de los encuentros de todas las divisiones de honor de la jornada del 16 y 17 de enero de 2016

Por Mascherato_viola
Horarios encuentros todas divisiones honor jornada enero 2016División de Honor
Jornada  13
17/01/2016 - 12:30 Hrs. SilverStorm El Salvador - Alcobendas Rugby  Arbitra: MONTOYA, Pedro
17/01/2016 - 12:00 Hrs. UE Santboiana - Ampo Ordizia RE  Arbitra: SANTOS, Luis
16/01/2016 - 17:00 Hrs. Getxo Artea R.T. - Complutense Cisneros  Arbitra: RIERA, Marc
16/01/2016 - 17:00 Hrs. C.R.C. Pozuelo - Bizkaia Gernika R.T.  Arbitra: VILLEGAS, Félix
17/01/2016 - 12:30 Hrs. Hernani C.R.E. - VRAC Quesos Entrepinares  Arbitra: MUÑOZ, Ignacio
17/01/2016 - 12:30 Hrs. Bathco Rugby - F.C. Barcelona  Arbitra: NIEVAS, Alhambra
HORARIOS DE LOS ENCUENTROS DE TODAS LAS DIVISIONES DE HONOR DE LA JORNADA DEL 16 Y 17 DE ENERO DE 2016 División de Honor Femenina
Jornada  2
17/01/2016 - 11:15 Hrs. C.R. Majadahonda - XV Hortaleza R.C.  Arbitra: CHAVES, Ignacio
17/01/2016 - 12:00 Hrs. CRAT Universidade da Coruña - C.R. Olímpico de Pozuelo  Arbitra: RODRIGUEZ, Adrian
17/01/2016 - 12:00 Hrs. G.E. i E.G. - XV Sanse Scrum RC  Arbitra: AGUIRRE, Julio César
17/01/2016 - 11:00 Hrs. INEF Barcelona - Getxo Artea RT  Arbitra: MOLPECERES, Jorge
División de Honor B Grupo A
Jornada 14
17/01/2016 - 12:00 Hrs. Peña La Única R.T, - Blusens Networks Universidade de Vigo Rugby  Arbitra: GARCÍA, Jorge
16/01/2016 - 16:00 Hrs. AVK Bera Bera R.T. - Durango Nissan-Gaursa R.T.  Arbitra: GALLASTEGI, Igotz
17/01/2016 - 13:00 Hrs. AVIA Eibar Rugby - Real Oviedo Rugby  Arbitra: RODRÍGUEZ, Andrés
17/01/2016 - 12:30 Hrs. VRAC Quesos Entrepinares B - Babyauto Zarautz RT
17/01/2016 - 12:00 Hrs. Uribealdea KE - Universidad de Burgos R.C.  Arbitra: GARCÍA-MON, Luís
HORARIOS DE LOS ENCUENTROS DE TODAS LAS DIVISIONES DE HONOR DE LA JORNADA DEL 16 Y 17 DE ENERO DE 2016 16/01/2016 - 16:00 Hrs. CRAT A Coruña - C.R. El Salvador B  Arbitra: MERINO, Santiago
División de Honor B Grupo B
Jornada 14
16/01/2016 - 17:30 Hrs. Fenix RC - Rugby Club Sitges  Arbitra: MARTÍNEZ, Óscar
16/01/2016 - 16:00 Hrs. Tecnidex Valencia R.C. - Químics Rugby Barcelona  Arbitra: BENEGAS, Francisco
17/01/2016 - 11:30 Hrs. CAU Valencia - CR La Vila  Arbitra: FANLO, Eki
16/01/2016 - 16:00 Hrs. Barcelona Enginyers Rugby - C.P. Les Abelles  Arbitra: RUIZ, Alberto
16/01/2016 - 17:00 Hrs. UE Santboiana B - RC L'Hospitalet  Arbitra: ALOY, Joan
16/01/2016 - 16:00 Hrs. CR Sant Cugat - BUC Barcelona  Arbitra: MORENO, Cristian
HORARIOS DE LOS ENCUENTROS DE TODAS LAS DIVISIONES DE HONOR DE LA JORNADA DEL 16 Y 17 DE ENERO DE 2016
División de Honor B Grupo C
Jornada 14
16/01/2016 - 16:00 Hrs. CAR Cáceres - CAU Madrid  Arbitra: RAPOSO, Fernando
16/01/2016 - 16:00 Hrs. C.R. Cisneros B - Helvetia Rugby  Arbitra: MARQUINEZ, Ignacio
16/01/2016 - 15:00 Hrs. Olímpico de Pozuelo R.C. - A.D. Ing. Industriales Las Rozas  Arbitra: ANAYA, Eduardo
17/01/2016 - 12:00 Hrs. C.R. Atlético Portuense- C.D. Arquitectura  Arbitra: BELLIDO, Joshua
16/01/2016 - 16:00 Hrs. Ciencias Sevilla R.C. - C.D. Universidad de Granada  Arbitra: PARDO, Gonzalo
17/01/2016 - 12:00 Hrs. C.R. Liceo Francés - Unión Rugby Almeria  Arbitra: VERGARA, Ignacio
Publicado por en 12:30 Enviar por correo electrónicoEscribe un blogCompartir con TwitterCompartir con FacebookCompartir en Pinterest Etiquetas: deporte, rugby

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Revista