Revista Deportes

Partidos del Sábado 9 de Abril

Publicado el 10 abril 2011 por Perradix
LIGA INFANTIL CD. WATERPOLO TURIA 21  -  CW. Godella  1
Alineación: Alex Tébar(6p.), Albert Amat (1), Albert Anda, Martín Soler(4), Pablo Alonso(1), Luís Gavara, César Miró(3), Toni Rubio(5), Samuel Piera(2), Victor Almagro(2), Nacho Montoliu(2), Jose Rubio(1), Hugo MIró.
Entrenador: Vicente Furió.
Parciales: 4/0 - 3/0 - 1/0 - 2/0 - 3/0 - 0/1 - 7/0 - 1/0.
LIGA JUVENIL
CD. WATERPOLO TURIA  -  CW. Godella
Partido suspendido por la no presentación del equipo del CW. Godella

LIGA CADETE
CD. WATERPOLO TURIA  16  -  CW. Godella  2
Alineación: Julián Martínez (4p,1g), Andrés Ramiro, Victor Sobrino, Tano Canela(1), Adrían Galdo(2), Toni Álvarez(2), Raúl Córcoles(4), Joan Solaz(1), Nacho Fernández, Lluís Romero, Ricardo Campaña(3), Javier García(1), Ricardo Soucase(1).
Entrenador: Vicente Furió.
Parciales: 5/2 - 6/0 - 3/0 - 2/0.
LIGA PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA (Grupo Norte)
CD. WATERPOLO TURIA  C  14 -  CW. Godella B 1
Alineación: Sebas Hernandís(6p), Josep Amat(1), Tomás Sabater, Martín Soler(1), Joaquín Terrén(3), Toni Álvarez(1), Raúl Córcoles(1), Toni Rubio(2), Adrián Galdo, David Gutierrez(3), Ricardo Campaña, David García(2), Alejandro Hernandez (6p).
Entrenador: Vicente Furió.
Parciales: 4/1 - 3/0 - 5/0 - 2/0.
Con este resultado el CD.WATERPOLO TURIA C se proclama CAMPEÓN de Liga de Primera División Autonómica Grupo Norte.
LIGA DIVISIÓN DE HONOR COMUNITAT VALENCIANA
Partido de ida de la FINAL AUTONÓMICA
CD. WATERPOLO TURIA  B  10  -  CN. Elche A  7
Alineación: Fernando Valdivielso(11p), Fernando Millán(2), Javier Piera(2), Rubén Olmos, Jorge Albarrán, Gianluca Abrami(2), Juan García(1), Giacomo Nardi(2), Toni Almagro, Josep Amat(1), Carlos Rueda, Manolo Larios, Joaquín Terrén.
Entrenador: Vicente Furió.
Parciales: 2/0 - 2/4 - 3/2 - 3/1.
PARTIDO DE VUELTA DE LA FINAL AUTONÓMICA EL PRÓXIMO VIERNES DÍA 15 EN LA PISCINA DEL CN. ELCHE

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Dossiers Paperblog

Revista