![Últimas Compras Julio 2016. Últimas Compras Julio 2016.](https://m1.paperblog.com/i/401/4016920/ultimas-compras-julio-2016-L-AKzU0J.jpeg)
Holaa!!! Hoy os traigo un nuevo post sobre mis última compras de Julio. Espero que estéis pasando una buena semana, yo ya esto en los últimos días antes del examen de Inglés Que lo tengo el día 6.
Aquí os dejo el post anterior: Consejos de Belleza para Verano.
- Lacas de Pantene: Estaban tres por dos o algo así y la cogimos ya que son las que mas me gustan cuando peino a mi madre o me hago yo rizo o alguna cosa en concreto para que dure mas. Cogimos una de Volumen, otra de fijación ultra fuerte y otra de fijación flexible, cada laca contiene 300ml y cuesta cada una 3.99€.
- Protector del calor de Tresemmé: Como sabéis andaba ne busca de un protector del calor y me he decidido a probar este haber que la me parece. Contiene 300ml y cuesta 6.29€.
- Aceite seco de Hawaiian Tropic: Llevaba años queriendo tener uno y por fin me decidí y cogí este, he de decir que no lo he probado aun... :( Es de protección media SPF 20. Contiene 200ml y cuesta 11.00€.
![Últimas Compras Julio 2016. Últimas Compras Julio 2016.](https://m1.paperblog.com/i/401/4016920/ultimas-compras-julio-2016-L-_gYwwB.jpeg)
- Colorete Natural Efecto Mate Terciopelado De Deborah Milano: Es en el tono 04 SPICY, contiene 6g y cuesta 8.48€.
![Últimas Compras Julio 2016. Últimas Compras Julio 2016.](https://m1.paperblog.com/i/401/4016920/ultimas-compras-julio-2016-L-7YmUBD.jpeg)
![Últimas Compras Julio 2016. Últimas Compras Julio 2016.](https://m1.paperblog.com/i/401/4016920/ultimas-compras-julio-2016-L-UKB5mc.jpeg)
- Mascar de pestañas The Falsies Push Up Drama de Maybelline New York: Esta masacara se la compro mi madre y no se siyo tambien picare con ella u otra ya que necesito una nueva jejej. Contiene 9.5 ml y cuesta 9.95€.
- Geles de duchas de Revlon, Natural Honey: Compramos estos dos el primero es el Extra Nutritivo que tiene miel 100% natural y extrqcto de própolis. Y el segundo es el de Coco Addicion que tiene aeite de coco. En la anterior compra compre la Locion de cada uno d elos geles y cuando vi que habia geles los compre para sarlos a la ez y que asi el olor durase mas. Cada gel contiene 750ml y el de miel nos costo 2.25€ y el de coco 1.99€, que ahora mismo no entiedo porque una vale mas que el otro si contienen lo mismo...
![Últimas Compras Julio 2016. Últimas Compras Julio 2016.](https://m1.paperblog.com/i/401/4016920/ultimas-compras-julio-2016-L-IwZExy.jpeg)
![Últimas Compras Julio 2016. Últimas Compras Julio 2016.](https://m1.paperblog.com/i/401/4016920/ultimas-compras-julio-2016-L-DddgJ7.jpeg)