Revista Deportes

Carteles para Sevilla

Por Malaka

Maestranza

La empresa Pagés ha presentado los carteles oficiales de la próxima Feria de Abril de Sevilla y el resto del abono. El novillero malagueño Saúl Jiménez Fortes actuará en el festejo del domingo 12 de mayo con novillos de El Serrano compartiendo cartel con Ignacio González y Manuel Fernández.

  • Domingo de Resurrección, 24 abril, toros de Daniel Ruiz, para Morante de la Puebla, El Juli y José María Manzanares.
  • Lunes 25, toros del Conde de la Maza, para Luis Vilches, Iván Fandiño y Oliva Soto.
  • Martes 26, toros de Dolores Aguirre, para Antonio Barrera, Salvador Cortés y Alberto Aguilar.
  • Miércoles 27, toros de Alcurrucén, para Oliva Soto, Rubén Pinar y Miguel Tendero.
  • Jueves 28, toros de Victorino Martín, para Juan José Padilla, El Cid y Salvador Cortés.
  • Viernes 29, toros de Garcigrande, para Enrique Ponce, El Juli y Cayetano.
  • Sábado 30, toros de Núñez del Cuvillo, para Julio Aparicio, Morante y José María Manzanares.
  • Domingo 1 de mayo, toros de San Mateo y San Pelayo, para Hermoso de Mendoza, Diego Ventura y Leonardo Hernández.
  • Lunes 2, toros de El Ventorrillo, para El Juli, Miguel Ángel Perera y Daniel Luque.
  • Martes 3, toros de El Pilar, para Morante, El Cid y Esaú Fernández (alternativa).
  • Miércoles 4, toros de Fuente Ymbro, para Matías Tejela, Miguel Ángel Perera y Alejandro Talavante.
  • Jueves 5, toros de Torrehandilla, para El Cid, Daniel Luque y Cayetano.
  • Viernes 6, toros de Jandilla, para Sebastián Castella, Manzanares y Alejandro Talavante.
  • Sábado 7, toros de Manolo González, para Juan Mora, Curro Díaz y El Fandi.
  • Domingo 8 (matinal), toros de Fermín Bohórquez, para Antonio Domecq, Rui Fernandes, Andy Cartagena, Leonardo Hernández, Joao Moura hijo y Francisco Palha.
  • Domingo 8 (tarde), toros de Miura, para José Luis Moreno, Rafaelillo e Israel Téllez.
  • Domingo 15, novillos Espartaco para Juan del Álamo, López Simón y Rafael Cerro.
  • Domingo 22, novillos de El Montecillo para Víctor Barrio, David Galván y Vanessa Montoya.
  • Domingo 29, novillos de Guardiola para Martín Núñez, Miguel Jiménez y Sergio Flores.
  • Domingo 5 de junio, novillos Javier Molina para Thomas Duffau, Diego Silveti y Javier Jiménez.
  • Domingo 12 novillos de El Serrano para Ignacio González, Manuel Fernández y Jiménez Fortes.
  • Jueves 23 de junio (Corpus), toros de Carmen Segovia, para Miguel Abellán, César Jiménez y Juan Bautista.
  • Domingo 19, novillos de Montealto para Mario Alcalde, Antonio J. Espaliú y Fernando Adrián.
  • Domingo 11 setiembre, novillos Villamarta para Gómez del Pilar, Damián Castaño y Emilio Huertas.
  • Domingo 18 setiembre, novillos de Los Azores para los triunfadores de la temporada.

SAN MIGUEL

  • Viernes 23 de septiembre, toros de José Luis Pereda, (por designar).
  • Sábado 24, toros de Torrealta para El Cid, Sebastián Castella y Talavante.
    Domingo 25, toros El Pilar, para Curro Díaz, El Juli y Manzanares.

También podría interesarte :

Volver a la Portada de Logo Paperblog

Quizás te interesen los siguientes artículos :