Revista Ajedrez

Murcianos en el campeonato de España Sub 16

Por Ajedrezmurciano @ReinaFdz

MURCIANOS EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 16
De momento y según publica la FEDA, 93 serán los participantes en el Campeonato de España Sub 16 y de ellos 1 será murciano, del C.A. Lorca.
Miguel Donado-Mazarron Gomez
Un solo valiente, defenderá nuestra Región Murciana y tambien la FARM, aunque lo hara en aquellas lejanas tierras, sin ningún monitor que les pueda servir de apoyo, con el que pueda organizarse a la hora de analizar partidas y rivales, cosa que las demás federaciones llevaran de ventaja.
Desde esta Web haremos un seguimiento diario de lo que allí vaya sucediendo e intentaremos que se sienta lo mas cerca posible de nosotros.
Lista provisional de inscritos. Cualquier error u omisión contactar con [email protected]

FA APELLIDOS Y NOMBRE

AND Aranaz Murillo, Amalia

AND Valhondo Morales, Ruben

ARA Colas Perez Patricia

ARA Diaz Gordo, Enrique

ARA Hernandez Montoro, Irene

ARA Larraz Giganto, Carlos

ARA Palacin Algas, Angel

ARA Quintin Navarro, Alberto

AST Fernandez Gonzalez, Ainoa

AST Gonzalez Balbuena, Pablo

AST Juanes Garcia, Olaya

AST Suarez Garcia, Carlos

BAL Coll Reurer, Rosa

BAL Ponce Cano, Adrian

BAL Sanchez Garcia, Julio

BAL Shen, Yue

CAN Capote Robayna, Nathaniel

CAN Acosta Sosa, Juan Manuel

CAN Garcia Rodriguez, Sara

CAN Meneses Gonzalez, Kevin

CAN Perez Barreto, Adrian

CAN Quiza Vazquez, Carolina

CAN Rodriguez Ferraz, Borja

CAT Balague Camps, Marc

CAT Bals Hernandez Jordi

CAT Cano Egea, Gerard

CAT Castillo Martínez, Eloi

CAT Delisau Gil, Oriol

CAT Diaz Camallonga, Carles

CAT Gonzalez Hernandez Ferran

CAT Jareno Badenas Aleix

CAT Norte Garcia Andrea

CAT Rojano Alfonso, Carlos

CAT Ruiz Font, Elisabet

CAT Sanchez Ibern Marc

CAT Sierra Montoya, Miquel

CAT Tallo Dominguez Imar

CTL Galvan Prieto, Albano

CTL Morchon Araujo, Daniel

CTL Ordaz Martinez, Jose

CTL Rodríguez García, Carlos

CTL Talegon Rodriguez, Victor

CTM Alonso Vara, Laura

CTM Villaseñor Rubio, Emilio Jose

EXT Cerezo Gaston, Alberto

EXT Martin Morientes, Marta

EXT Rodriguez Pastor, Victor

EXT Vaquez Gandullo, Manuel Rafael

GAL Lamas Luaña, Jacobo

GAL Lorenzo Dieguez, Manuel

GAL Abal Cores Lucas

GAL Alvarez Dominguez, Breixo

GAL Carballo Cancela, Manuel

GAL Carreira Casais, Anxo

GAL Cea Millan, Jesus

GAL Dominguez Carnero, Javier

GAL Ferrero Losada, Tomas

GAL Gomez Dieguez, Adrian

GAL Gomez Dieguez, David

GAL Gomez Dieguez, David

GAL Martinez Fernandez, Cesar

GAL Martinez Justo, Jesus

GAL Medarde Santiago, Luis Marcos

GAL Porto Fuentes, Oscar

GAL Rey Malde, Henrique

GAL Sanchez Gabin, Aranzazu

GAL Suarez Gomez, Jose

GAL Villar Perez, Samuel

GAL Yebra-Pimentel Brea, Carlos

MAD Anton Guijarro, David

MAD Atlan Ojeda, Adrian

MAD Cerrato Torrijos, Maria

MAD Fernandez Lledo, Javier

MAD Madurga Lopez, Ignacio

MAD Martin Duque, Jesús

MAD Rios Rebollo, Victor

MEL Alsina Lopez, Asuncion

MEL Cruz Cabas, Antonio P.

MEL Marquez Leon, Juan Antonio

MUR Donado-Mazarron Gomez, Miguel

VAL Alcaraz Ortega, Javier

VAL Ballester Llagaria, Luis Eduardo

VAL Cruz Lledó, Pablo

VAL Navarrete Espi, Ana

VAL Navarrete Espi, Samuel

VAL Nicolas Zapata, Javier

VAL Nicolas Zapata,Gines

VAS Barrio Ungidos, Ibon

VAS Llano Olabarrieta, Joseba

VAS Ruiz Abad, Juan Manuel

VAS Sanchez Merino, Christian

VAS Urriza Iricibar, Pablo

VAS Vadillo Jueguen, Jon


Volver a la Portada de Logo Paperblog

Dossiers Paperblog

Revistas