Revista Deportes

Tabla general por jornada futbol mexicano

Publicado el 21 septiembre 2014 por Andres Andres Nz @vivoelfutbol
Te presentamos la tabla general por jornada que hemos recién construido en vivoelfutbol. La tabla nos presenta el desempeño de los equipos jornada tras jornada, su posición histórica en la tabla general así como un código de colores que marca si ganó, empató o perdió el partido (verde, amarillo y rojo).
Link para ver tabla general por jornada
Tabla General Especial

Equipo1234567891011121314151617

America321111111

Atlas942223342

Toluca121381058753

Monterrey11443224

Santos577964435

Queretaro17115345886

Tigres11368106997

Chiapas FC8596810678

Pachuca410137127569

Tijuana161616161314141410

UNAM2912151616131311

Puebla6810131515121212

Leon13171114913161613

Cruz Azul141214111411111114

Guadalajara7635791015

Veracruz151415121112151516

U de G181818181817171717

Morelia101517171718181818


Gracias por tu visita Estadísticas de Fútbol

Volver a la Portada de Logo Paperblog